Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Владельцы псковских ларьков жалуются Петру Слепченко на чиновников

15.02.2013 12:26 ЦДИ, Псков

Защитник псковских бизнесменов Петр Слепченко встречается сегодня с хозяевами псковских ларьков. Основанием для встречи, которая проходит в зале заседаний Псковского областного Собрания депутатов, послужило коллективное обращение предпринимателей по вопросу заключения договоров аренды участков на срок до 3 лет. Под обращением подписался 251 владелец нестационарных торговых объектов.

В силу сложившейся практики договоры аренды на объекты под нестационарную торговлю заключались на срок до одного года. В октябре 2012 года это ограничение было изъято, и сегодня нет формальных ограничений, но по сложившейся практике договоры аренды продолжают заключать на срок до одного года. Это мешает заниматься нормальной деятельностью, благоустройством, так как нет никаких гарантий на участок, говорят предприниматели.

Открывая встречу, Петр Слепченко заметил, что общая тема сегодняшней встречи – проблемы  нестационарной торговли на территории Пскова. По cловам бизнес-омбудсмена, после нескольких встреч с ответственными чиновниками по согласованию позиций по ряду вопросов выработаны предварительные решения, которые будут озвучены на встрече.

Напомним, в конце декабря прошлого года Пётр Слепченко заявил, что намерен прекратить мытарства псковских ларёчников. Наряду с проблемой бюрократии, волнующей псковских предпринимателей, псковский бизнес-омбудсмен в числе приоритетных выделил также вопрос урегулирования земельных взаимоотношений и обеспечения гарантий. «Многие предприниматели чувствуют себя незащищенными, иногда это объективно, а иногда нет, потому что зачастую из-за отсутствия юриста мелкие торговцы опираются на слухи и собственные иллюзорные представления. Чтобы исправить эту ситуацию, и происходят такие встречи», - подчеркнул тогда Пётр Слепченко.


Cюжет:  Встреча Петра Слепченко с владельцами ларьков и павильонов



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.050158977508545