Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Тенденции перевода рублевых счетов в валютные в Пскове нет - управляющий Псковским офисом ВТБ24

26.04.2013 17:17 ЦДИ, Псков

Тенденции перевода рублевых счетов в валютные, чтобы уберечь свои средства от возможного дефолта, среди клиентов банка ВТБ24 нет. Об этом ЦДИ заявил управляющий Псковским региональным операционным офисом ВТБ24 Вячеслав Балыбердин. «Уже больше года доля рублевых вкладов в общем объеме вкладов частных лиц у ВТБ24 в Псковской области находится на уровне в 85%. Остальные 15% примерно поровну распределены между вкладами в долларах США и евро», - отметил Вячеслав Балыбердин.

Напомним, президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам в Сочи обратил внимание на то, что экономика еврозоны продемонстрировала по итогам прошлого года отрицательную динамику. Вслед за рядом аналитиков президент признал, что экономическая ситуация в стране далека от радужных прогнозов начала 2013 года. 

Впрочем, саму возможность дефолта ВТБ24 не рассматривает. Такая перспектива не фигурирует ни в прогнозах банка, ни среднесрочных бизнес-планах. Аналитики банка рассчитывают на то, что Россия обладает достаточными финансовыми ресурсами для того, чтобы длительное время противостоять любым внешним финансовым угрозам.

Не наблюдается также перевода средств со счетов крупных российских банков на счета зарубежных финансовых организаций, отмечает управляющий Псковским региональным операционным офисом ВТБ24. Напротив, Вячеслав Балыбердин считает, что с учетом кризиса на европейских финансовых рынках и ситуации на Кипре возможен приток в Россию денежных средств. Жители Псковской области, по данным банка ВТБ24, по-прежнему предпочитают размещать средства в банках, зарегистрированных в России, а не за рубежом.  

Добавим, в сфере кредитования малого бизнеса в Псковской области ВТБ24 отмечает значительный рост. «Если по итогам первого квартала 2012 года мы выдали индивидуальным предпринимателям и компаниям малого бизнеса около 160 млн рублей, то по итогам 2013 года - уже более 320 млн. То есть объемы кредитования выросли ровно в 2 раза» - рассказал Вячеслав Балыбердин, - Правда, это лишь отчасти связано с тем небольшим ростом предпринимательской активности, который мы наблюдаем. Первопричиной такого роста в большей степени стала новая модель продаж нашего банка, в частности запуск специальной программы экспресс-кредитования малого бизнеса».

 


Cюжет:  В стране кризис?



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.54122686386108