Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Торгово-Промышленная Палата  | весь раздел

Псковские предприниматели готовы переносить бизнес за границу

12.11.2013 12:54 ЦДИ, Псков

Руководители каждого четвертого предприятия, входящего в состав Торгово-промышленной палаты Псковской области, готовы перенести производство в Эстонию или Латвию, а также другие зарубежные страны. Об этом сегодня на заседании Наблюдательного совета Российского союза производителей одежды, которое проходит на базе псковской швейной фабрики «Славянка»,заявила начальник отдела ТПП Надежда Зубова, передает корреспондент ЦДИ.

«100 из 450 компаний, членов Палаты, смотрят на Латвию, Эстонию и другие страны, где дешевле энергоносители и благоприятный деловой климат, и рассматривают вопрос о переводе туда своих производств. Парадоксально, но это выгоднее, чем вести бизнес у нас! Некоторые уже сделали это!», - заявила Надежда Зубова и подчеркнула, что государственная система нуждается в компетентных решениях: «Благодаря некомпетентным решениям мы сейчас столкнулись с тем, что 80% бизнеса уходит в тень».

В первую очередь нужно поддерживать градообразующие предприятия, высказала мнение Надежда Зубова. В противном случае мы можем лишиться отечественного производителя.

Напомним, Наблюдательный совет Российского союза производителей одежды впервые проводит сегодня заседание на псковской швейной фабрике «Славянка». На повестке дня – обсуждение проблем производства и реализации школьной формы, вопросы продвижения продукции российских швейных фабрик на отечественные и зарубежные рынки, а также формирование взаимодействия с торговыми сетями.


Cюжет:  Заседание швейников на "Славянке"



На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 






0.036908149719238