Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Кардиолог-онлайн: Одышка и неровное сердцебиение при занятии спортом

28.06.2018 09:33 ЦДИ, Псков

В редакцию ЦДИ поступил вопрос в рамках совместного с врачом-кардиологом высшей категории Жанной Шлосберг проекта «Кардиолог-онлайн».

При занятии спортом появляется одышка и неровное сердцебиение. Небольшой избыточный вес имеется, хочется его «согнать», но боюсь усердствовать, раз у организма такая реакция. Диету стараюсь соблюдать. Не посоветуете, как заниматься спортом, чтобы сердце не нагружать? Ирина, 45 лет.

Ответ:

Здравствуйте, Ирина! Вы молодец, что занимаетесь физкультурой. Возможно, вы слишком увлеченно занимаетесь и просто устаёте?Возможно, мало пьёте жидкости во время тренировок? Возможно, вам следует постепенно наращивать нагрузку? Подумайте над этим, если сомневаетесь - обратитесь к врачу общей практики, участковому врачу или просто пройдите диспансеризацию...

Ещё есть Центр Здоровья Областной больницы, там можно по полису бесплатно пройти скрининговое обследование и получить рекомендации профессионала.

Центр здоровья находится по адресу Малясова, 2. Обращаться можно по телефону: 78112295877.  График работы: пн-пт: 08:00 - 15:40.


Присылайте свои вопросы на почту redactor@businesspskov.ru, в сообщения группы ЦДИ ВКонтакте или в комментариях к данной публикации. 

Кардиолог Жанна Шлосберг ответит на интересующие вас вопросы, даст советы и рекомендации в течение одних суток! Ответы будут опубликованы на сайте Центра Деловой Информации в разделе «Школа здоровья».


Cюжет:  Кардиолог-онлайн



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.48492193222046