Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Кардиолог-онлайн: Боли в области сердца. Когда стоит обратиться к врачу?

16.05.2018 11:15 ЦДИ, Псков

В редакцию ЦДИ поступил вопрос в рамках совместного с врачом-кардиологом высшей категории Жанной Шлосберг проекта «Кардиолог-онлайн».

Здравствуйте! Мне 26 лет, за последние пару месяцев несколько раз чувствовал боль в области сердца, не резкую, но неприятную. От движения и дыхания ничего не меняется. Проходит сама через некоторое время. Стоит ли сходить к кардиологу или это просто невроз? 

Ответ:

Можно обратиться к врачу общей практики или к участковому терапевту в поликлинику. Вам проведут осмотр, назначат дообследование или консультацию кардиолога при необходимости.

Есть хорошая новость: подавляющее большинство заболеваний сердца протекают без болей. Обратиться следует, если боль загрудинная, давящая, связанная с нагрузкой, если есть одышка, если у вас снизилась трудоспособность, если вы стали хуже переносить ранее привычные нагрузки.

Сердце - в первую очередь насос, механизм для перекачивания крови, обеспечения органов и тканей  кислородом и питательными веществами. Поэтому принимайте решения исходя из этого. Осмотр и кардиограмма помогут врачу разобраться, что с вами.
 


Присылайте свои вопросы на почту redactor@businesspskov.ru, в сообщения группы ЦДИ ВКонтакте или в комментариях к данной публикации. 

Кардиолог Жанна Шлосберг ответит на интересующие вас вопросы, даст советы и рекомендации в течение одних суток! Ответы будут опубликованы на сайте Центра Деловой Информации в разделе «Школа здоровья».


Cюжет:  Кардиолог-онлайн



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.086838960647583