Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Кардиолог-онлайн: Высокое давление утром - в чем опасность?

30.06.2018 11:20 ЦДИ, Псков

В редакцию ЦДИ поступил вопрос в рамках совместного с врачом-кардиологом высшей категории Жанной Шлосберг проекта «Кардиолог-онлайн».

Здравствуйте! Мне 55 лет, в последнее время утром стало подниматься давление до 170/110. При этом таблетки типа Индапамид не всегда помогают, давление держится и состояние ухудшается. Приходится вызывать скорую, чтобы ввели магнезию. Может быть, есть какие-то «несильные» таблетки, которые можно пить так сказать для профилактики? Анна Семеновна.

Ответ: 

Здравствуйте, Анна Семеновна! Вы в опасности. Утренние часы самые уязвимые, наибольшее количество сосудистых катастроф случаются именно в это время. К тому же одного индапамида явно недостаточно - вы сами в этом убедились.

Хроническая перегрузка сосудов и «скачки» вызывают «микротравмы» внутренней выстилки сосудов (эндотелия) и запускают необратимые процессы. Коварство гипертонии в том, что она «не болит» и вы себя хорошо чувствуете.

Советую НЕМЕДЛЕННО обратиться к участковому врачу или врачу общей практики - вам назначат лечение, которое спасёт вас. Помните, что лечение артериальной гипертензии - это не просто снижение давления, это «блокада механизмов», которые его повышают - ренин-ангиотензинового, симпато-адреналового, натрий-зависимого, других... Поэтому вам назначат комбинацию препаратов, будьте уверены!

Не забудьте сдать анализ крови на липидный спектр - общий холестерин, триглицериды, липопротеиды низкой плотности. 


Присылайте свои вопросы на почту redactor@businesspskov.ru, в сообщения группы ЦДИ ВКонтакте или в комментариях к данной публикации. 

Кардиолог Жанна Шлосберг ответит на интересующие вас вопросы, даст советы и рекомендации в течение одних суток! Ответы будут опубликованы на сайте Центра Деловой Информации в разделе «Школа здоровья».


Cюжет:  Кардиолог-онлайн



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.047435998916626