Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Магазин сменил название, но старые проблемы остались - фото

06.03.2016 12:33 ЦДИ, Псков

Автор Жалобной книги на ЦДИ обратила внимание редакции на магазин сети «Вольный купец»  на Запсковье (ул. Леона Поземского, 61) - подробнее здесь. 

Представители редакции выехали в магазин. Очевидно, для микрорайона, который мы старой привычке называем районом «Шестой школы», эта торговая точка очень удобна. Здесь можно купить не только продукты, но и бытовую химию, детское питание, косметические и гигиенические средства, мелкие вещицы по хозяйству, вроде губок или щеток, и даже кое-что из посуды.

Что обращает на себя внимание - прежде всего, это совершенно невыносимый запах подвала и канализации. В отделе с холодильником и молочкой установлен грузовой лифт. Судя по всему, именно он является источником ужасного зловония. Неприятно выбирать продукты питания при таком запахе.

Зеленым картофелем и подгнившими мандаринами нас уже не удивишь, но хочется спросить у директора магазина, зачем некоторые овощи хранятся здесь в таком жутком холоде? Это сложно назвать нарушением, но огурцы от этого становятся мягкими и невкусными, а помидоры водянистыми и прозрачными. А всего-то нужно чуть-чуть уменьшить мощность холодильного оборудования.

 

Или вот клубника, вот где заморозки тоже не пожалели. Интересно после размораживания ягоды вообще будут съедобными?

Но это не самый неприятный сюрприз в местном холодильнике. На мясной продукции от компании «Морозко» мы вообще не нашли даты выпуска или строчки «Рекомендовано использовать до». Вероятно, что-то должны нам были подсказать цифры на упаковке, но мы экстрасенсорными способностями не обладаем.

Добавим, представители редакции посетили также другие торговые точки «Вольного купца», на которые нам жаловались читатели ЦДИ (см. Жалобную книгу здесь и здесь).

Уважаемые читатели! Если вы тоже столкнулись с просроченными или некачественными продуктами, неудобной логистикой, неопрятностью в магазинах сети «Вольный купец» - пишите в комментариях к публикации или в Жалобную книгу на ЦДИ.


Cюжет:  Магазины "Вольный купец" в Пскове - проверка



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.06161093711853