Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Когда уже шпынять перестанут: псковичка полгода не может получить направление на рентген

06.09.2022 12:31 ЦДИ, Псков

Псковская медицина, как показывает практика и многочисленные жалобы жителей города, – беспощадна и бессердечна. А, тем не менее, взносы в фонд соцстрахования все мы платим исправно. По идее, это должно давать «возможность получить бесплатную медицинскую помощь», а по факту получается, что псковичи месяцами стоят в очередях, в попытках получить элементарные направления на анализы, УЗИ и рентген.

Об этом ЦДИ писал ранее, опираясь на жалобы в социальных сетях и обращения граждан: "Как анекдоты рассказывают псковичи истории посещения поликлиники №3", "Зарисовки из псковской поликлиники: очередь как образ жизни", "Диагноз – ждите: псковичи рассказали о проблемах с УЗИ", "Поликлиника №3 продолжает нервировать псковичей: «Как бороться с бездействием?".

 

Фото из открытых источников

 

В редакцию ЦДИ снова обратилась псковичка, которая уже больше полугода не может допроситься от псковских медучереждений направления на рентген. История началась с того, что ее выписали после перелома ноги... без контрольного снимка.


«Получается, что за все время снимок мне сделали только в травмпункте в день полученной травмы, и все! Даже гипс не меняли ни разу! На осмотре у травматолога врач решил, что меня можно выписать, и никакого снимка, естественно, назначать не стал. Сначала нога болела просто по утрам, теперь же болит каждый божий день. Обратилась  в поликлинику №3, и что? Тот же врач опять не дал мне направления на рентген, сказал, что ничего нового там не увидит. Так он и старого не увидит, контрольного же не было! Направил меня на бесполезные совершенно процедуры, от которых ни тепло, и ни холодно. Ничего не изменилось, нога болит еще больше, время идет», - объясняет женщина.


Бесполезные метания по поликлинике №3 привели псковичку в консультативно-диагностическое отделение государственного бюджетного учреждения здравоохранения Псковской области «Псковская городская больница». Юридически ведь жители города в праве выбирать, где получать медицинскую помощь, да? Записалась она туда через портал Госуслуг.


«Я записалась к хирургу, потому как ортопеда там не было вообще ,может хоть он в конце концов отправит меня на рентген? Да, я могу купить этот чертов снимок в платной организации, но за что я деньги плачу государству, интересно?! Пришла я, значит,  к хирургу, а он мне с порога – ноги, мол, не моя специальность, не к тому врачу пришла, иди к другому. Спасибо большое на добром слове, кланяюсь кокошником в пол! Чего еще я ждала от псковских врачей?», - разводит руками женщина.


Никакого рентгена она и там не допросилась. Хирург за направлением ее послал туда же –«к кому-нибудь другому запишись, там и проси». Записи в регистратуре не было, женщина решила снова подождать, в начале сентября позвонила в регистратуру консультативно-диагностического отделения и попросилась на прием к травматологу-ортопеду.


«Думаете меня записали? Мы же в Пскове! Конечно, нет! В регистратуре сказали, приходите со снимками рентгена! Вы там смеетесь...что ли?! Это игра на выживание? Жалуюсь, что меня никто полгода на рентген направить не может, хожу по кабинетам, как дура. В трубке по голосу было очевидное безразличие, что это не их проблемы: идите в свою поликлинику, пусть там делают вам рентген и дают направление. Не дают в кабинетах? Идите к главному врачу. Видали? Спасибо псковской медицине за оперативность, гуманность и умение нелечить людей. Зла на них не хватает!», - заключила женщина.


Псковичка планирует все-таки пройти "квест" до конца и дойти до кабинета главного врача. О своей истории она уже написала и в Министерство здравоохранения.

ЦДИ будет следить за развитием событий. Надеемся, что наша публикация ускорит процесс получения необходимых обследований.



Распечатать:     Комментарии: 0

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026564121246338