Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Как анекдоты рассказывают псковичи истории посещения поликлиники №3

15.06.2022 13:06 ЦДИ, Псков

Про поликлиники Пскова ходит много историй, к сожалению, негативных отзывов больше, чем положительных. Пока отдельные комментаторы спрашивают: «А чего вы в платную не пойдете?!», люди напоминают, что получение бесплатной медицинской помощи – государственная услуга, которую каждый работающий гражданин оплачивает из своей зарплаты ежемесячно, поэтому имеет полное право обратиться в поликлинику и рассчитывать на квалифицированную помощь. Возмущение у жителей города, когда посещение врача становится квестом на крепость нервной системы, копится и вылескивается  в виде постов в соцсетях.

Редакция ЦДИ уже обращала внимание, что в поликлинике №3 часто проблемой являются очереди к специалистам и дублирование номерков. В частности, много вопросов к посещению хирурга и ортопеда.  

В публичной группе «Жесть по-Псковски» во «ВКонтакте», псковичи снова обратили внимание на проблемы поликлиники №3 и попросили у главного врача псковской городской поликлиники Галины Неваленной –– наладить систему приема посетителей.


«Уважаемые, сколько можно терпеть такое безобразие. Каждый раз огромная очередь к двум врачам: к хирургу и ортопеду в поликлинике №3. По 3-4 часа сидим в очереди, а то больше бывает. Люди с палочками, инвалиды, старики. Дают номерки каждые 5 минут, а то и на одно время, а принимает доктор по 20 минут. Иной раз приходят так называемые «СВОИ». Другие приходят со снимками и говорят, что им доктор сказал заходить сразу. Если идёшь к этим специалистам, то точно освобождай время на целый день. Огромная просьба к главному врачу Невалённой Галине Ивановне продумать систему приёма этих врачей, чтоб они не бегали в параллель на перевязки, на приём пациентов на ФГС, а занимались своими прямыми обязанностями, либо определяли время для разного вида деятельности», - написал автор, пожелавший остаться анонимом.


В ответ на пост автора с жалобой, псковичи рассказали свои истории посещения поликлиники. Интересно, что многие из этих историй на грани курьеза, как обычно, псковичи относятся ко всему с юмором. При этом жители города уверены, что возникающие вопросы в поликлинике можно решить за счет качественного управления, а в очередях виновата проведенная ранее оптимизация, из-за которой сотрудники поликлиники превратились в «многостаночников».


«Я беременная,6 лет назад, сидела к врачу рядом с хирургом, вот это была умора. Каждый приём, а приходила я раз в 3 недели, а иногда и раз в 2 недели - были жуткие очереди, скандалы, интриги и расследования. Мне безумно было жаль людей, которые не могли нормально попасть к врачу», - сообщает Маргарита Кузьмина.


«Полностью согласна с автором, лечение проходила у хирурга, меньше 4- х часов никогда не получалось. Когда пыталась спросить, почему так - был ответ, что вы всё равно на больничном, так что сидите», - рассказывает Юлия Алмазова.


«Неудивительно... Пришла взять номерок в 3 поликлинику к эндокринологу, так в регистратуре надо мной поржали, сказали, ждите... Полтора года», - удивляется Светлана Кузьмина.


«Так понимаю, дублирование времени в номерках - это распространённая практика в этой поликлинике. К неврологу по три человека на одно время, у остальных через минуту - две. Не врач, а многостаночник какой-то. Больше всего умилила надпись на двери: «Прием строго по времени в номерках. Я предложила заходить по трое», - пишет Марина Павленкова.


«Стоит уточнить, что не только врачей, даже женщины на регистратуре работать с компьютером не умеют, и по 5-10 минут собирают консилиум по вопросу «как же это действие сделать», не взирая на то, что люди ждут, больные, хромые, не важно, у нас тут пятиминутка самообразования», - пишет Максим Кравченко.


Проблема очередей и возможностей попасть к специалистам касаются не только поликлиники №3. Псковичи в комментариях рассказали и о других поликлиниках города.


«На Киселева в регистратуре можно по 40-60 минут стоять в очереди», - сообщает Ольга Николаева.


«В 1-ой поликлинике вместо хирурга ведёт приём уролог! 1 час в день, с 13 до 14, номерок взять невозможно!», - сообщает Татьяна Тальзи.


«На Киселёва так же. Талоны с разницей 5 минут, а в кабинете каждый по 20-30 минут. В очереди сидела 3 часа. Потом на Коммунальной 2 часа в очереди, чтоб больничный открыть», - пишет Виктория Андриуца.


Справедливости ради отметим, что в комментарии пришли и благодарные псковичи, которые выразили слова поддержки тем врачам, которые действительно помогли решить проблемы здоровья.


Редакция ЦДИ сделала официальный запрос в адрес городской поликлиники. При получении ответа, мнение псковского здравоохранения сообщим в отдельной публикации.



Распечатать:     Комментарии: 0

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.86809110641479