Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Псковские управляйки начнут наказывать по-новому

05.12.2019 16:50 ЦДИ, Псков

Псковичи постоянно сталкиваются с хамством и непрофессионализмом сотрудников управляющих организаций. Об этом заявил во вступительном слове губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе совещания с представителями управляющих организаций города Пскова, передает корреспондент ЦДИ.

- Меня крайне не устраивает такая ситуация, - заявил губернатор, добавив, что управляющие организации начинают работать надлежащим образом только после пинка. - Теперь эти пинки будут иметь серьезный характер. Мы будем с прокуратурой и правоохранительными органами разбираться детально с такими ситуациями.

Михаил Ведерников рассказал, что более 2 тысяч жалоб на работу управляющих организаций поступили в адрес администрации в этом году. «Каждое десятое обращение ко мне в соцсетях также об управляйках», - отметил губернатор. По его мнению, жильцы не придираются. «Качественной работой это назвать нельзя!» - сказал он.

Губернатор напомнил, что с этого года уже действуют изменения, внесенные в кодекс об административных правонарушениях, которые регламентируют ответственность на ненадлежащее содержание жилищного фонда.

Кроме того, Михаил Ведерников дал поручение председателю комитета по региональному контролю и надзору Псковской области Татьяне Смирновой подготовить  предложения по усилению санкций на региональном уровне за ненадлежащее обслуживание жилищного фонда.

- Мы готовы оказывать содействие, но только тем компаниям, которые идут навстречу своим жильцам. Прошу настроиться на честный открытый диалог, - сказал он.


Cюжет:  «Перезагрузка» работы псковских управляек



Распечатать:     Комментарии: 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038850069046021