Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

Действия «Вымпелкома» напоминают вымогательство с элементами рэкета - Игорь Савицкий

16.07.2014 11:36 ЦДИ, Псков

Звонок из компании «Вымпелком» в диспетчерской службе такси 058 расценили как шутку или новую форму рэкета. Об этом рассказал генеральный директор холдинга «НПН», депутат Игорь Савицкий в ходе круглого стола на тему  «Абонент недоступен: законный бизнес или нездоровая конкуренция?», проходящем в общественном пресс-центр Псковской Ленты Новостей.

«Мы здесь существуем достаточно давно, давно занимаемся таксомоторными перевозками. Мы приобрели номер 058 у «Псковской ПГТ». Мы считаем этот номер своим брендом и спокойно с ним работали. Не было никаких вопросов. И вдруг нам предложили заплатить плату за наш номер, абонентскую плату и за минуты звонков на него. Я посчитал, что это просто вымогательство с элементами рэкета. Мы сначала не стали никуда обращаться, просто повозмущались», - пояснил он.

Игорь Савицкий сравнил эту ситуацию с предложением сотового оператора абонентам других сетей оплачивать звонки своих родственников – абонентов «Билайн».

«Меня удивляет, куда смотрят надзорные органы. То, что произошло, никак не касается рынка связи. А в мае мы узнали, что наши абоненты, звоня в нашу компанию по номеру 058, попадали в совсем другую компанию – «Единую службу такси». За такое нужно судить - за рэкет и за нарушение антимонопольного законодательства», - уверен депутат. 


Cюжет:  «Абонент недоступен: законный бизнес или нездоровая конкуренция?»



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032489061355591