Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

«Псковская ГТС» попыталась найти общий язык с ОАО «Вымпелком» в досудебном порядке, но безуспешно

16.07.2014 13:49 ЦДИ, Псков

У «Псковской ГТС» подписан с ОАО «Вымпелком» договор о присоединении, действующий с 2006 года. Ранее договор исполнялся в полном объеме, вплоть до 2013 года. Такие данные озвучила представитель ПГТС в ходе круглого стола на тему  «Абонент недоступен: законный бизнес или нездоровая конкуренция?», проходящем в общественном пресс-центр Псковской Ленты Новостей.

«На сегодня в компании «Вымпелком» не хотят осуществлять исполнять условия договора в полном объеме. Это касается предоставления трафика на короткие номера псковских компаний», - подчеркнула она.

Специалист добавила, что теоретически с тем же успехом компания «Вымпелком» можно отказаться обслуживать и шестизначные номера местной связи, обязав абонентов совершать вызов через 10-значный формат номеров. «Такая ситуация может привести к хаосу, чтобы его не случилось и был заключен договор о присоединении», - добавила она.

В компании «Псковской ГТС» уверены, что договориться выгоднее, чем судиться. Поэтому не торопятся обращаться в арбитражный суд Псковской области, хотя исковое заявление уже готово. Однако «Вымпелком» твердо стоит на решение о предоставлении строго возмездной услуги. Поэтому, скорее всего, что после 23 июля, крайнего срока для решения конфликта в досудебных переговоров, исковое заявление все-таки дойдет до суда. 


Cюжет:  «Абонент недоступен: законный бизнес или нездоровая конкуренция?»



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18566608428955