Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Чем запомнились путешествия по России в 2020 году

03.12.2020 12:31 ЦДИ, Псков

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, чем путешественникам запомнился отдых в России в этом году. В опросе, который прошёл на сайте сервиса, приняли участие 1 139 человек. В этом году многие открыли для себя внутренний туризм и выяснили, что путешествия по России — это не так уж плохо, поделились результатами исследования его организаторы с ЦДИ.

Опрос, проведённый Туту.ру, показал, что 28% путешественников по России открыли в этом году для себя новые места. При этом 21% респондентов признались, что их поразили природные красоты. Столько же резюмировали, что отдыхать в России, оказывается, не так плохо.

Многие респонденты рассказали, что прочувствовали снижение цен на собственном опыте: оно понравилось 19% опрошенных.

Около 8% путешественников отметили, что в России улучшилось качество сервиса.

Наконец, 3% респондентов приятно удивились новым гастрономическим точкам на карте.

Результаты опроса: «Что вам больше всего запомнилось в путешествиях по России в этом сезоне?»

28% — Открыл новые для себя места
21% — Поразила природа
21% — Отдыхать в России, оказывается, не так и плохо
19% — Понравилось, что цены на билеты снизились
8% — Качество сервиса стало лучше
3% — Удивили новые гастрономические точки на карте

Ранее аналитики Туту.ру провели исследование о том, почему людям нравится путешествовать по России, и какие у них, напротив, есть препятствия для внутреннего туризма. По мнению опрошенных, путешествовать по России гораздо удобнее, чем за границу, по следующим причинам: отсутствие языкового барьера, нет сложностей с загранпаспортом и визами, нет роуминга, много красивых и малолюдных мест, где можно наслаждаться природой, понятное медицинское обслуживание (нет страха заболеть в поездке), знакомые законы. Также путешественники отмечают, что путешествовать по России просто: можно сесть на машину и тут же отправиться в путь.

Среди основных барьеров для путешествий по России отмечают ценовой фактор (считается, что путешествовать по России дорого), некоторые респонденты говорят, что путешествовать по своей стране скучно или непрестижно, а многие просто не знают, что интересного можно посмотреть, и жалуются на недостаток информации и специализированных центров для туристов вне крупных городов. Ещё один барьер — непредсказуемость: пресловутый «российский сервис» сказывается на качестве путешествий и впечатлениях туристов.


Cюжет:  Путешествуем с ЦДИ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.066371917724609