Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Частные детские сады Пскова: выбираем идеальный вариант

28.09.2016 09:54 ЦДИ, Псков

Бабушки, которые только и мечтают о том, чтобы полностью посвятить себя воспитанию внуков, к сожалению, есть не у каждых родителей. Да и с получением мест в муниципальном садике нередко возникают проблемы. На помощь приходят частные детские сады, где обещают холить и лелеять ваше чадо, а также всесторонне его развивать.

Выбираем частный детский сад

Поверьте, такой ключевой показатель как цена - это не самый главный критерий, на который надо обращать внимание при выборе детского сада (если вы уже решили сделать выбор в пользу частного заведения). Практически во всех псковских садиках стоимость одинаковая - порядка 13 тысяч рублей в месяц.

При выборе частного детского сада очень важно, какой персонал будет работать с вашим ребенком, какие занятие обещают проводить в садике. Также стоит обратить внимание на вопросы безопасности и правильного питания. Словом, выбрать идеальный частный детский сад не такая простая задача.

А садик, в который ваш ребенок ходит с удовольствием, педагогический коллектив радует, распорядок дня идеален - это настоящая находка. Если же сад еще и расположен близко к дому или к работе, то можете считать, что вам крупно повезло.

Если несколько лет назад все частные детские сады можно было пересчитать по пальцам одной руки, то сейчас их в Пскове очень много. В каждом районе города найдется не одно подобное заведение. Наше изучение сферы частных детских садов мы начнем с заведений, расположенных в центральной части города, сюда же отнесем и близлежащие улицы.

Частный детский сад «Тотошка»

Заведение открылось сравнительно недавно, но уже стало востребованным у псковских родителей.

В саду детишки разбиты на две группы. Одна - для самых маленьких - от 1,3 года, вторая - с 2,3 до 3,5 лет.

При этом численность групп оптимальна - не более 15 человек, то есть можно не сомневаться - детишкам в саду будет действительно комфортно.

Кстати, в младшей группе еще есть свободные места как на полный день, так и на неполный. В старшей группе дела обстоят иначе - здесь возможен вариант пребывания детей лишь на неполный день.

Дни в «Тотошке» интересные и насыщенные. Ежедневно детки гуляют, для этих целей есть обустроенная огороженная площадка. Также в течение дня проходят разнообразные развивающие занятия и занятия с логопедом.

Каждая мама знает, что одной из важных составляющих работы детского сада является персонал, работающий с детьми. В «Тотошке» к каждой группе прикреплены сразу три человека - два воспитателя и нянечка. Все воспитатели - это опытные и отзывчивые педагоги с высшим образованием.

Кстати, руководство «Тотошки» заслуживает отдельного внимания. Директор сада Диана Грибанова - заведующая кафедры психологии ПсковГУ, кандидат психологических наук с многолетнем преподавательским опытом, человек, которому хорошо знаком воспитательный процесс. Поэтому, отдавая ребенка в «Тотошку», можно быть абсолютно уверенным, что он будет действительно в надежных руках профессионала

«Наша цель - создавать одну большую семью и нам это, в принципе удается. Сложились очень доверительные отношения и в коллективе, и между родителями, и среди детей», - говорит директор сада Диана Грибанова.

В «Тотошке» детям гарантируют сбалансированное четырехразовое питание, а на полдник малыши получают также кисломолочные продукты и фрукты.

Особое внимание в «Тотошке» уделяют здоровью малышей - в помещениях сада установлены специальные приборы, обеззараживающие воздух.

Время работы - с 07.30 до 19 часов. Суббота, воскресенье - выходные. Но если у родителей есть особые пожелания по времени - раньше приводить или позже забирать ребенка, то в «Тотошке» всегда идут навстречу за дополнительную плату.

Адрес: Ольгинская набережная, д.9а («Четыре угла»).
Телефон: 8-906-220-20-10
Группа в соцсети ВКонтакте: vk.com/totoshka.pskov

Детский центр «Гармония» (частный сад)

Детский центр «Гармония» (частный сад) расположен по адресу: ул.Горького, 6а. Заведение функционирует в просторном помещении, где ранее располагалось отделение Сбербанка. Именно благодаря большому метражу, для детей оборудованы просторные и очень уютные комнаты площадью 40-50 кв.метров. Есть у садика и своя детская площадка - она огорожена и полностью оснащена игровым оборудованием.

Таким образом, во время ежедневных прогулок деткам гарантировано не только интересное времяпрепровождение, но и безопасность.

Особо отменим тот факт, что вопросам безопасности в саду уделяют самое пристальное внимание. Так, например, по всему периметру территории «Гармонии» установлено видеонаблюдение, а вход в садик контролируется с помощью домофона, и посторонние люди прийти в садик не могут, даже с целью узнать о наличии мест.

«Желающие посетить садик с целью получить информацию или записать ребенка, должны предварительно связаться с руководством, договориться о встрече. О наличии мест можно узнать только у руководства сада», - пояснили в «Гармонии».

Также для удобства родителей рядом с садиком организована парковка, оборудованная шлагбаумом.

Групп в саду всего две. Первая группа - от года до двух, вторая - с двух до трех лет. Но дети старше трех лет также могут посещать «Гармонию», старшая группа формируется в зависимости от спроса со стороны родителей. Эта группа работает по наполняемости.

Среднее число детей в группе оптимальное - 12 человек. При таком количестве каждому ребенку гарантировано внимание и должный уход.

Набор детей в сад идет круглогодично, таким образом, псковские родители могут устроить ребенка в «Гармонию» в любое время года. Детей принимают, ориентируясь на наличие свободных мест.

При отсутствии свободных мест в садике предлагают записать в список ожидания.

Что важно - отдать ребенка в сад родители могут исходя из собственных потребностей - либо на целый день, на полдня, либо на несколько часов или даже на два визита в неделю. В «Гармонии» всем обещают индивидуальный подход

«Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому. У нас есть дети, которые ходят на целый рабочий день - с 8 до 19 часов, некоторые ходят с 8.00 до 12.30, то есть до сна. Есть дети, которые ходят со сном - это с 8.00 до 15.00. Есть малыши, которые посещают сад всего 2-3 раза в неделю. В принципе, мы можем обеспечить любой индивидуальный график», - уверяют в «Гармонии».

Стоимость посещения садика - 13 тысяч рублей в месяц при условии полного дня. Если же у ребенка другой график, то и оплата производится исходя из времени посещения.

Персонал «Гармонии» имеет педагогическое образование и опыт работы. Нянечка в детском саду одна. В ее обязанности входит уборка, кормление и уход за детьми. На каждую группу приходится по два воспитателя.

Питание детей, посещающих «Гармонию», обеспечивает Комбинат детского питания. «Они за три года работы с нами научились нас кормить, всегда подстраиваются и прислушиваются к нашим пожеланиям. Ничего вредного жареного, только вареные или запеченные блюда», - рассказали в саду.

Также в ежедневном рационе детей всегда присутствуют фрукты, гипоаллергенные соки, компоты из свежих плодов и кисломолочные продукты. Таким образом, детям в «Гармонии» обеспечено правильное сбалансированное, питание.

Кстати, садик полностью оснащен детской мебелью, игрушками, методическими пособиями. Будьте уверены, в «Гармонии» вашему ребенку будет очень интересно!

Адрес: ул.Горького, 6а
Телефоны: 8-900-992-08-32 и 8-911-372-12-52
Группа «Гармонии» в соцсети ВКонтакте: vk.com/club54875900



Центр детского развития «Калинка»

Центр расположен в живописной исторической части нашего города. Он представляет собой комплекс двухэтажного здания с прилегающей огороженной и охраняемой территорией, на которой располагается игровая детская площадка.

На детской площадке воспитанники ежедневно гуляют, играют в подвижные игры, знакомятся с окружающим миром (приучаются к труду и бережному отношению к природе). Большое внимание уделяется закаливанию воспитанников на свежем воздухе путем применения рекомендуемых методик.

Центр очень уютный - здесь оборудованы специальные игровые комнаты, спальни, также есть зал для физического и музыкального воспитания. На данный момент это единственная в Пскове организация такого типа, имеющая собственную кухню, оборудованную по всем требованиям, и отдельное помещение для приема пищи - детская столовая.

Очень важно, когда приготовление пищи осуществляется в самой организации, а не привозится из столовой, это гарантирует качество и своевременность потребляемой пищи, поэтому родители могут быть уверены в том, что их малыши едят всегда свежие продукты. Кроме того, питание здесь организованно с учетом индивидуальных особенностей ребенка, а также по всем нормам СанПиН.

Стоит также отметить, что в Центре царит теплая атмосфера благодаря внимательному отношению воспитателей и нянечек к воспитанникам. Более того, родителям не стоит переживать и за температурный режим в саду - здесь установлена индивидуальная система отопления, значит, комфортная температура детишкам обеспечена вне зависимости от капризов погоды или коммунальщиков.

Центр принимает детей в возрасте от 1,5 лет. Группы формируются с учетом возраста до 12 человек, а значит, каждый ребенок окружен должным вниманием и уходом.

«Калинка» работает с понедельника по пятницу с 08.00 до 19.00. Также для родителей есть вариант посещения групп кратковременного пребывания с 08.00 до 13.00.

Сотрудники Центра имеют необходимый уровень образования и большой опыт работы с детьми, а свою деятельность «Калинка» осуществляет в соответствии с законодательством РФ.

Адрес: ул. Свердлова, д.5
Тел.: 8-911-390-50-50, 70-20-60

Группа в соцсети ВКонтакте https://vk.com/kalinkapskov
E-mail: kalinkapskov@mail.ru

Также в центральной части города расположены следующие частные детские сады:

Частный детский сад «Нянюшка»
ул.Карла Маркса, д.42
Тел.: 8-911-357-55-55, 8-909-576-52-22
Группа в соцсети ВКонтакте: vk.com/club22499263

Детский сад №5 (железнодорожный)
ул.Стахановская, д.89
Тел.: (8112) 70-71-15
www.ndou5.ru

О частных детских садиках Завеличья и Запсковья читайте на следующей неделе на сайте ЦДИ.


Cюжет:  Частные детские сады Пскова



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044517993927002