Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Бизнес / Услуги  | весь раздел

Частные детские сады Пскова: выбираем идеальный вариант на Завеличье

18.11.2016 09:34 ЦДИ, Псков

Выбор частных детских садов в Пскове довольно велик, но выбрать идеальный садик для ребенка бывает очень сложно. Родители стараются учесть все нюансы, чтобы пребывание малышей в саду было максимально комфортным.

Центр Деловой Информации продолжает серию публикаций, посвященных частным детским садам Пскова. Мы уже рассказывали о садиках в Центре и районе Запсковья. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию частные детские сады, работающие на Завеличье.

Но сначала - несколько общих рекомендаций по выбору садика.

Поверьте, такой ключевой показатель как цена - это не самый главный критерий, на который надо обращать внимание при выборе детского сада (если вы уже решили сделать выбор в пользу частного заведения). Практически во всех псковских садиках стоимость одинаковая - порядка 13 тысяч рублей в месяц.

Очень важно, какой персонал будет работать с вашим ребенком, какие занятие обещают проводить в садике. Также стоит обратить внимание на вопросы безопасности и правильного питания. Словом, выбрать идеальный частный детский сад не такая простая задача.

А садик, в который ваш ребенок ходит с удовольствием, педагогический коллектив радует, распорядок дня идеален - это настоящая находка. Если же сад еще и расположен близко к дому или к работе, то можете считать, что вам крупно повезло.

Развивающий детский сад «ДАР»

Детский сад «ДАР» работает в Пскове с 2013 года и за более чем три года заслужил любовь и признание многих детей и их родителей.


Не секрет, что гармоничное развитие ребенка с раннего возраста крайне важно и необходимо. Именно поэтому в детском садике «ДАР» развитию детей уделяют самое пристальное внимание.

«Упор в саду идет на всесторонне развитие. У нас постоянно проходят занятия общеразвивающего и творческого характера. Плюс в формате игры мы знакомим деток с английским языком, также они дополнительно занимаются развитием речи с логопедом. Особо хочется отметить тот факт, что изучение английского языка проходит по активно-пассивной системе. Активная часть - это когда преподаватель напрямую работает с детками, разговаривает с ними, показывает различные карточки. А пассивная часть - это погружение в англоязычную среду. Это, например, когда детки играют в какие-то спокойные игры, и на этом фоне ставится диск со словами и  песенками на английском языке. Это и есть погружение в среду», - рассказали в детском саду «ДАР».

Безусловно, такая система позволяет с легкостью приобщать детей к английскому языку уже с двух лет. Но в садике даже малыши помладше также слушают этот диск. «Они погружаются в среду, слышат английскую речь. Основная цель - добиться того, чтобы ребенок привыкал к другому языку и спокойно воспринимал информацию на английском языке», - пояснили в детском саду.

Все помещения садика очень просторные (группы площадью по 50 кв. метров), теплые, светлые и уютные. В садике «ДАР» работают 2 группы, которые посещают детки в возрасте от 1 года 2 месяцев до 3,5 лет. Максимальная численность каждой группы не превышает 16 человек, что гарантирует малышам комфорт и постоянное внимание. 

В группе дети играют, спят, питаются, здесь же проходят физкультурные и музыкальные занятия. В каждой группе работают два воспитателя и няня. Важно отметить, что все воспитатели и руководитель сада имеют дошкольное педагогическое образование.

Если родители столкнулись с необходимостью отдать ребенка в сад в очень раннем возрасте, то не стоит переживать за то, что он еще многого не умеет. В «ДАРе» малышей научат всему необходимому - держать ложку, ходить на горшок, убирать игрушки, одеваться и раздеваться.

Большинство игрушек в садике развивающие. Также в саду деткам постоянно читают книжки, играют с ними в потешки. Словом, всесторонне развитие каждому ребенку обеспечено.

Детский сад «ДАР» единственный в нашем городе, где для детей организовано пятиразовое питание. Здесь воспитанникам предлагают завтрак, второй завтрак (соки, фрукты, печенье), обед, полдник и ужин. Питание в саду обеспечивает МБОУ «ЦО «Подросток». «Вся еда вкусная, свежая, полезная, приготовлена из натуральных продуктов. Хочется отметить, что у «Подростка» есть огромный опыт - они готовят еду для детей много лет, - пояснили в саду. - Для нас разработано специальное меню для маленьких детей».

Прогулки детей проходят на отдельной площадке - она огорожена и абсолютно безопасна. Кстати, площадка оборудована всем необходимым для веселых и увлекательных прогулок - здесь есть две песочницы, кораблик, скамеечки, детям выносятся игрушки. Доступ в детский сад также ограничен, для контроля установлен домофон.

Посещать сад можно в режиме полного дня или приходить всего на полдня. Если ребенок будет находиться в саду полный день, то стоимость за месяц составит 13000 рублей, за полдня родителям придется заплатить 7000 рублей.

Кстати, в садике действует система скидок, о которой можно узнать, обратившись непосредственно в сад.

Также на базе помещений детского сада «ДАР» в вечернее время и выходные дни проводятся различные занятия для детей от 3х до 12 лет. Это и занятия английским языком, обучение чтению и подготовка к школе, изостудия и мастер-классы по рукоделию и дизайну, а также проведение детских праздников. Планируется открыть танцевальные группы и театральную студию. Что приятно - цены на занятия очень демократичные.

И совсем недавно в Пскове открылся еще один развивающий детский центр «ДАР». Он расположен в районе Запсковья по адресу: ул. Труда, д. 47.

Коллектив детских центров «ДАР» дарит детям знания, любовь и радость!

Адрес: ул. Михайловская, д. 1
Тел.: 60-60-46
Страничка в соцсети ВКонтакте: vk.com/dar.pskov

 

Детский оздоровительный сад «Веселый улей»

Общая площадь детского сада составляет 355 кв.м. В «Веселом улье» просторные, светлые и теплые групповые помещения площадью 65 и 51 кв.м. Это позволяет с комфортом разместить детей. Помещения соответствуют СанПиН 2.4.1.3049-13 для дошкольных учреждений и нормам пожарной безопасности.

Группы полностью оборудованы необходимой сертифицированной мебелью, есть отдельный спортивный зал с необходимым инвентарем площадью 51 кв.м. и хозяйственный блок.

Также в распоряжении сада есть просторная прогулочная площадка площадью около 300 кв.м. Это позволяет гулять всем детям одновременно. Площадка удобно зонирована для каждой группы с помощью зеленых насаждений. Добавим, площадка оснащена игровым оборудованием в соответствии с возрастом детей, что гарантирует, что прогулки детей будут очень интересными. Кроме того, территория для прогулок полностью огорожена в соответствии с требованиями по безопасности детей.

Стоит отметить, что вопросам безопасности в «Веселом улье» уделяют самое пристальное внимание. Так система безопасности состоит не только из видеонаблюдения внутри детского сада и прогулочной площадки, но и системы контроля доступа в детский сад.

В детском саду работают три группы для детей с полутора до двух лет и с двух до трех лет. В каждой группе число детей оптимально - от 10 до 15 человек. Поэтому родителям ни в коем случае не стоит беспокоиться о том, что их ребенок будет обделен вниманием и заботой.

С детьми в каждой группе работают два воспитателя и младший воспитатель. Все воспитатели имеют педагогическую специализацию – дошкольное воспитание и большой опыт работы в дошкольных учреждениях, что позволяет обеспечить индивидуальную работу с ребенком и теплую семейную атмосферу.

В садике для детей организовано четырехразовое сбалансированное питание. В саду заверяют, что очень пристально следят за тем, чтобы еда была свежей, вкусной и полезной.

Дополнительно к общей программе в «Веселом улье» дети занимаются лечебной физкультурой, дыхательной гимнастикой и прочими оздоровительными мероприятиями. Все это плодотворно влияет на их здоровье и развитие.

«Говоря о том, чем мы гордимся - это, прежде всего, опытные педагоги, индивидуальный подход к ребенку и практически семейная атмосфера в группе, - пояснили в «Веселом улье». - Также стоит отметить просторные групповые помещения, прогулочную площадку и большое количество игрушек в каждой группе. Также родители непременно оценят наши оздоровительные программы и веселые утренники».

Набор и поступление детей в саду идет круглогодично. Стоимость пребывания ребенка в детском саду зависит от времени пребывания. Целый день с 08.00 до 19.00 обойдется родителям в 13200 рублей в месяц. Если же малыш будет находиться в саду с 08.00 до 13.00, то за месяц придется заплатить 8030 рублей.

Режим работы детского сада: 08.00 до 19.00, кроме субботы и воскресенья.

Адрес: г.Псков, Рижский пр, д.74
Телефон: 60-06-56, 8-953-239-0-777
Группа в соцсети ВКонтакте: vk.com/club72328515

 

Детский сад для самых маленьких «Чунга-чанга»

Не секрет, что устройство совсем маленьких деток в детский сад - задача не из простых. Требования к таким заведениям у родителей невероятно высокие. Ведь хочется, чтобы ребенку не просто нравилось в саду, главное, чтобы ему был обеспечен максимальный комфорт и самое пристальное внимание со стороны опытных воспитателей.

Требования самых щепетильных родителей малышей с легкостью может удовлетворить детский сад для самых маленьких - «Чунга-чанга».

«Чуга-чанга» приглашает деток в возрасте от 1,5 до 3 лет. Здесь работает всего одна группа малой наполняемости. Поэтому число деток в группе не превышает 10 человек. При этом к группе прикреплены два воспитателя с высшим педагогическим и музыкальным образованием и помощник воспитателя. Также в садике работает детский психолог, который курирует весь образовательный процесс.

«Чунга-чанга» позиционирует себя, как ясельки с музыкально-речевым уклоном. И этот статус заведение полностью оправдывает - в саду проходят ежедневные развивающие занятия с музыкально-речевым уклоном.
Еще одним достоинством садика можно назвать тот факт, что для малышей оборудована отдельная спальная комната. Играют, занимаются и обедают дети в специальной игровой комнате.

«Поскольку наши ясельки - это веточка от развивающего центра, мы специализируемся именно на развитии детей. Что касается игрушек и методических материалов, то у нас их очень много», - рассказали в «Чунга-чанге».

За питание в ясельках отвечает специализированный комбинат МБОУ «Подросток». «Питание правильное и сбалансированное, оно идеально подходит для малышей. А при желании родители всегда могут организовать дополнительные приемы пищи в виде фруктов, например», - заверили в ясельках.

В расписании садика предусмотрены ежедневные прогулки на свежем воздухе. Для этих целей используется специальная огороженная детская площадка, оборудованная скамеечками, песочницей, деревянным домиком, деревянным паровозиком.


 

Добавим, что сейчас свободных мест в группе «Чунга-чанга» нет. Но всех желающих в саду записывают в очередь на следующий год. Обратите внимание, что в ясли берут деток только на полный рабочий день, а стоимость посещения можно уточнить у руководства садика.

В «Чунга-чанге» смело могут заявлять - «нас рекомендуют друзьям». И это, пожалуй, одно из главных достижений и признание достоинств работы садика садика - когда родители деток, которые когда-то ходили в «Чунга-чанга», советуют его своим знакомым.

Часы работы - с 08.00 до 18.00

Адрес: г.Псков, ул. Никольская, д.3а.
Тел: 8-911-389-16-17
Страничка ВКонтакте: vk.com/club61553187

 

Также на Завеличье расположен частный детский сад «Солнышко»
ул.Рокоссовского, д.36
Тел.: 8-911-88-357-99
Группа в соцсети ВКонтакте: vk.com/detsadik_solnyshko


Cюжет:  Частные детские сады Пскова



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038319110870361