Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Бизнес / Торговля  | весь раздел

Число ярмарок выходного дня выросло в Псковской области почти втрое

10.08.2016 12:20 ЦДИ, Псков

Число ярмарок выходного дня выросло в Псковской области с 24 до 67. Об этом на круглом столе «Честная цена», который провели сегодня в конференц-зале региональной Торгово-промышленной палаты, сообщила первый заместитель председателя регионального госкомитета по экономическому развитию Ирина Васильева.
 
В ярмарках принимают участие 610 личных подсобных хозяйств, 75 предприятий, 24 фермерских хозяйства, а также райпо и перерабатывающие предприятия, отметила чиновник.
 
«Ярмарки привлекают и производителей, и покупателей, - констатировала Ирина Васильева. – Конечно, присутствуют и перекупщики, но покупатели нередко дожидаются на ярмарке именно местных производителей».
 
Напомним, круглый стол организовали для обсуждения первых итогов мониторинга правоприменительной практики социально-значимых законов, инициированного партией «Единая Россия». Одним из основных законов стали поправки в закон о торговле, которые призваны облегчить  региональным производителям выход в торговые сети. 
 
 В области открыта горячая линия, ведется работа с производителями, на территории области прошла первая волна рейдов в торговые сети, на рынки и фирменные магазины.
 
По итогам информации из регионов «Единая Россия» подготовит доклад для президента РФ Владимира Путина и председателя правительства Дмитрия Медведева о том, как исполняется закон о торговых сетях, в конце августа.
 

Cюжет:  Честная цена



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.028956890106201