Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Новости  | весь раздел

Земельный вопрос, управленческий футбол и аффилированные структуры - причины предпринимательского ступора - псковский бизнес-уполномоченный

24.10.2012 15:37 ЦДИ, Псков

Три самых важных проблемы бизнеса определил уполномоченный по защите прав бизнеса Псковской области Петр Слепченко на встрече с предпринимателями, которая проходит на заводе «ЗЭТО» в Великих Луках.  В течение трех месяцев уполномоченный общался с представителями малого и среднего бизнеса региона и сегодня обобщил наиболее частые жалобы, передает корреспондент ЦДИ.

«Первое - все процедуры, связанные с предоставлением земельных участков для реализации предпринимательских инициатив, затянуты, - заявил бизнес-омбудсмен. - Основная проблема – во взаимодействии органов власти, муниципального и регионального. У предпринимателя возникают ступор и бессилие. Порядок надо регламентировать, и такая работа нам по силам.

Второе - затягивание сроков административных процедур – элементарное нарушение закона. Вопрос либо волокитят, либо дают ответы не по существу – управленческий футбол. На этом также сконцентрируем работу, по жалобам.

Третье - принуждение предпринимателей при вопросах, связанных с лицензированием, обращаться в структуры, аффилированные власти. Грубо говоря «идите туда, за угол, там все оформят». Схемы там сложные, нет предела совершенству, но не стесняйтесь обращаться по таким вопросам – планируем сосредоточить деятельность и на этом».

Напомним, рабочая встреча уполномоченного по защите прав предпринимателей по Псковской области и регионального отделения «Деловой России» с предпринимателями проходит на заводе «ЗЭТО» в Великих Луках при участии губернатора Андрея Турчака, прокуратуры региона, руководителей федеральных органов власти, представителей общественных бизнес-организаций.


Cюжет:  Рабочая встреча Петра Слепченко с предпринимателями в Великих Луках



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051716089248657