Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Где в Пскове найти сморреброд

16.03.2023 12:28 ЦДИ, Псков

Кофейня «Coffee Brabus» на улице Волкова, хорошо известная кофейным гурманам, расцвела. В прямом и переносном смысле. Почти полгода ждали поклонники кафе его открытия после ремонта, соскучившись по карамельному аромату авторского кофе «Ирис». В январе обновленное кафе открылось, почти сразу после открытия движения по отремонтированному Троицкому мосту. Парковка возле кафе есть, но надо быть готовым, что места на ней может вам не хватить.

 

 

 

      

 

 

И, вот, я сижу в залитом солнцем зале, декорированном живыми цветами и пью наверно самый вкусный кофе в городе. Рядом со мной на полке любимые книги.

 

      

 

Бариста часами готов рассказывать о кофейных зернах и помоле. Кафе цветёт. Обновленный интерьер. Стало больше столиков, больше света, больше кофейной выпечки. Теперь её готовят прямо тут. Круасан получился сегодня выше всех похвал: ароматный, с привкусом топленого молока.

 

      

 

Моя верная и вечно голодная подруга тестирует сегодня сморреброд. Это традиционное датское блюдо набирает все большую популярность среди гурманов мира. Сморреброд представляет из себя открытый бутерброд из ржаного хлеба и начинки. Чаще всего в этом блюде используется рыба — сельдь, форель и семга.

 

      

 

Также в рецептах часто можно встретить свежие овощи, жирные сыры, паштеты. Едят его исключительно с помощью ножа и вилки, поскольку съесть сморреброд руками практически невозможно. Способ употребления датского бутерброда также говорит о том, что он перешел из разряда простой закуски в полноценное блюдо.


- Ну как? – спрашиваю я.


- Вку-у-у-сно… - с улыбкой отвечает Анна, уничтожив сморреброд в два захода.


- На 260 рублей можно съесть ланч в Пскове из трех блюд, - смеюсь я.


- Зато я останусь стройной и молодой, ведь тут ничего лишнего, - слышу в ответ.


Мы долго сидели в кафе, очарованные приближением весны, любуясь цветением Спатифиллума, изучая каталог кофе. Именно так я определяю степень уюта места – количеством времени, которое готова провести, не вставая с дивана.

 

       

 

Кофе был выпит, все цветы были изучены в подробностях о поливе и правилах пересадки, мы поспешили к выходу с пачкой молотого кофе под мышкой, совсем не печалясь, что оставили в кафе почти 400 рублей каждая.

 

      

 

На улице март топит снег. В ожидании тепла, душа расцветает. 

 

Наталья Жемчужная


Cюжет:  Кафе, рестораны и кофейни Пскова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038115978240967