Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Любите ли вы хлеб?

06.03.2023 13:01 ЦДИ, Псков

Любите ли вы хлеб так, как люблю его я?  «Без денег проживу, а без хлеба не проживу», «Лиха беда — хлеба нажить, а с хлебом — кому хочешь можно жить» - так гласят русские поговорки.  Поэтому, увидев много лет назад название кафе «Хлебная слобода», я поспешила в него в ожидании запаха теплого хлеба.  Но, нет. Нет там хлеба. Не пекут! И не пекли.

 

      

 

Кафе спряталось в подвале. Не все знают его, даже те, кто живет в центре города. У него давно есть свои почитатели. К коим и я относилась некоторое время прежде.  В социальных сетях администраторы кафе не делятся актуальным меню бизнес-ланчей. А напрасно. Пообедать тут можно быстро и вкусно. «Вкусно» для тех, кто любит по домашнему: без кулинарных изысков, «по рецепту бабушки».

 

Вот так, сегодня, оказавшись в центре города, в ожидании рабочей встречи, и, рискуя пропустить время домашнего обеда, я уселась за маленьким уютным столиком.  Старая швейная ножная машинка «ZINGER», вероятно, и не мечтала стать местом для приема пищи.  Но безжалостный XXI век и ее «накрыл», чтобы сами люди, поглощая на бегу обеды вилками, походили на швейные машинки.

 

      

 

Пообедать тут можно за 280 рублей. Все по стандарту: салат, суп, горячее, компот, булочка.  Через месяц приема такого обеда в условиях подвального помещения, невольно сравниваешь себя с заключенным. С сытым заключенным.

 

         

 

Сегодня же моя встреча с кафе «Хлебная слобода» было скорее ностальгическая. Я благодарна за то, что меня не попросили есть весь ланч, и пересчитали его сумму, с учетом отмены супа, булочки и компота. Вышло 210 рублей.  От хлеба я тоже отказалась. «Дарницкий» - самый дешевый хлеб, я не ем уже «сто лет». Так, не покушав теплого домашнего хлебушка, я покинула кафе «Хлебная слобода» и поспешила на встречу.

Нельзя не отметить, ради справедливости, что выпечку кафе делает исправно. Выпечки и десертов много. У нее есть свои поклонники. Неплохо здесь вам сварят и кофе. К нему возьмите безе. Его особенно хвалят.

И, все же, это кафе не хлебная слобода.  Булочная слобода, кондитерская слобода, но не хлебная.

 

Наталья Жемчужная


Cюжет:  Кафе, рестораны и кофейни Пскова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034594058990479