Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Дневник холостяка. Пицца всей моей жизни и котокухня

14.03.2021 22:25 ЦДИ, Псков

ЦДИ продолжает рассказывать увлекательные и трогательные истории из жизни псковского холостяка,  который согласился вести на нашем сайте свой блог.
 
Для тех, кто не читал предыдущие рассказы нашего героя, напомним, что он просил называть себя Александром Первым (фамилия его очень известна, чтобы ее называть, пока наш герой не согласен ее разгласить).  Он живет совершенно обычной жизнью, но относится к своему статусу с достаточной долей иронии и юмора, что делает его идеальным кандидатом для откровений.
 
 
 
 
Саша признался, что он с удовольствием и интересом читает все комментарии, которые наши читатели оставляют под его блогом, как в соцсетях, так и на сайте. И он в начале каждого своего блога будет отвечать на прозвучавшие в его адрес высказывания. Он внимательно изучил странички в соцсетях девушек, которые писали под первой публикацией. Приятно, что им интересна его жизнь и он надеется, что сможет познакомиться с ними лично. А вот относительно второй публикации, после которой ему посоветовали завести себе психолога, наш блогер лишь вздохнул. По первому образованию он сам психолог, а по второму - юрист. Так что пока он постарается как-нибудь помочь себе сам, как там в известном теге #тыжпсихолог, #тыжюрист.
 
 

Портфолио холостяка

 
Имя: Александр.
 
Возраст: 36 лет.
 
Род занятий: менеджер псковской компании.
 
Заработная плата: 45 тысяч рублей в месяц, бывают (если не ленится) премии.
 
Наличие собственной жилплощади: двухкомнатная квартира.
 
Наличие машины: есть внедорожник.
 
Наличие вредных привычек: думает, что их нет.
 

На этой неделе Александр был занят обычными для холостяка делами: работал, ухаживал за котом и заказывал пиццу.
 

Дневник холостяка

 
Я очень-очень-очень сильно люблю вкусную еду. Но также сильно я  не люблю готовить. И если в моей жизни встретится женщина, которая умеет одинаково божественно готовить пицу, суши, хинкали, вареники, тортики, наваристый борщ и мраморную говядину средней степени прожарки, то я женюсь. Щучу, конечно, сначала продегустирую все блюда, которые она умеет готовить, а уж потом приму решение.
 
 
 
Понедельник - вторник
 
Работа кипела настолько сильно, что обед в офисе пришлось провести за совещанием, а вечером остался в офисе доделывать отчет. Было очень грустно трудиться одному, живот предательски урчал...и решил, что пора перекусить. Пригодилось приложение по заказу еды. Заказал пиццу в "Додо" с романтичным названием "Маргарита" и острый достер.
 
 
 
Достер не доел, слишком жгучий и ядреный в нем оказался перчик. А еще не хватило на мой вкус соуса. Обругал себя за то, что решил попробовать острую кухню. А вот пицца отличная, свежая, с тянущимся сыром, ароматная и вкусная. Курьер приветливый, в масочке и перчатках. Три куска пиццы уехали из офиса со мной домой. 
 
Рацион холостяка
 
Половинка достера, пицца, кофе в офисе и мамины консервированные огурчики из холодильника. А еще ужин у мамы ( жаль кота с собой не взял!), в рамках которого были съедены 4 котлетки, приготовленные на пару, картошечка по-деревенски и салатик.
 
Рацион кота
 
Шесть патчей с нежнейшими кусочками мяса по акции "два по цене одного", были куплены в "Магните". А еще один кусок пиццы, которые по моей неосмотрительности упал на пол в понедельник поздним вечером.
 
Среда
 
Середина недели - это такой "экватор" в офисе, к которому даже самым рьяным сторонникам питания из контейнеров не всегда хватает сил принести на работу обед. Поэтому мы всем отделом решили заказать пиццу в офис. Учитывая, что вчера я уже насладился сервисом "Додо пиццы", голосовал вместе со всеми за возможность попробовать что-то новое. Выбор пал на кафе Very Well. Знаете, чем меня подкупило описание пиццы? Тем, что к корочкам их повар готовит какой-то соус. Вроде бы авторский. Соусы и майонезные всякие варианты я люблю, а уж если он к ней бесплатно еще идет, так вообще сказка!
 
 
Понравилось. Соус и правда помогает доесть корочки пиццы. И это отличное ноу-хау, потому что так корочки можно скушать и на следующий день. Правда, оказалось, что к хорошему привыкаешь быстро. И теперь хочется и к тем пиццам, которые без соуса его добавлять. А еще майонез. И кетчуп.  И соевый соус. Короче, готов экспериментировать, осталось только найти пиццу, которую бы мне отдали для экспериментов со вкусом. 
 
Рацион холостяка
 
Утренний завтрак с кофе в "Макдональдс", обед в офисе: пицца с коллегами и соусом, яичница с помидорками на ужин и ночной перекус орешками. Да, представьте, ночами едят не только дамы, холостяцкая жизнь тоже заставляет исследовать холодильник на предмет съестного.
 
Рацион кота
 
Сухой корм. Три порции и вода. А то стал малоподвижный и вредный. Устроил ему один день сухарей. Завтра исправлюсь и сварю ему мяска. Прямо с утра. А то у него сегодня уже срок годности кончается, залежалось оно у меня в холодильнике.
 
Четверг
 
Всё ближе к пятнице, и всё меньше хочется готовить. Поэтому на помощь пришли продукты быстрого приготовления. Я купил уже готовую пиццу в магазине "Магнит" и разогрел ее в офисе. Ммм, аромат и вкус практически....как у пицц, которые готовили шеф-повара. Выгода? Выгода, что магазин "Магнит"  открывается в 8 утра, так что можно по пути на работу купить там вкусностей. А еще экономия.Пицца "Маргарита" здесь стоит 155 рублей, а так в любом ресторане города такого же формата пицца обойдется на 100 рублей дороже.
 
 
Как там говорится, что если не видно разницы, то зачем платить больше? Но разница видна. Пицца суховата, она предусмотрена на 1 разогрев в микроволновке. После второго раза она становится чуть ли не каменной...
 
Рацион холостяка
 
Пицца из холодильника "Магнита", салат в столовке за 99 рублей, котлета и пюре ( быстрый набор готового ланча из того же магазина), хот-дог на заправке и каша на вечер. Выпито: литр минеральной воды, 2 чашки кофе и зеленый чай.
 
Рацион кота
 
Мяско. На пару. Довел до готовности в пароварке. Порезал на две порции. Один пир живота у него был с утра, второй - после моего возращения из офиса.
 
Пятница
 
Дни Рождения в офисе - это божественно. Девушка из соседнего отдела праздновала свой юбилей. И в обед у всего офиса была лучшая в мире пицца - бесплатная. Если бы героиня праздника сама приготовила пиццу, я бы женился. Но, слава Богу, у нее есть муж. А пиццу она не пекла, за нее это сделали в псковском кафе Mama Roma. И могу сказать, что отлично потрудились. На тонком тесте, всего в меру, сытная, с мяском. Но вот бы порционные кусочки сделали побольше! 
 
 
 
Рацион холостяка
 
Утренний завтрак в "Макдональдс", кофе, обед в офисе, пицца, а на вечер макароны с фаршем. Последнее - моя гордость. Как так говрится: я у мамы еще и повар. Сам приготовил - сам поел. И кота накормил.
 
Рацион кота
 
Три патча с влажным кормом, фарш на пару и горстка макарон. Вода со льдом. Сегодня он вечером заснул на батарее и был таким горячим, что я решил сделать ему питье чуть более холодным, чем обычно. Мне так его ветеринар советовала летом. 
 
 
Суббота
 
Отдых от работы позволяет лениво лежать на диване, можно даже ничего не готовить. Потому что я позаботился о питании заранее. Две пиццы по цене одной. Акция в "Ленте" заставила меня взять не только мясную, но и пиццу с грибами. Вкусно, сытно и точно на весь день.
 
 
 
Рацион холостяка
 
Две готовые пиццы, бутылка газировки, три упаковки семечек, 2 пакета фисташек, 2 йогурта. И да, я не лопнул! Выходной прощел на ура! 
 
Рацион кота
 
Три патча с влажным кормом. Три кусочка колбасы с моей пиццы.
 
 
Воскресенье
 
Мой любимый день недели. Я обычно хожу в гости к маме. Покупаю по пути ей продукты на неделю,а сам устраиваю праздник живота. Потому что она готовит на воскресенье все то,что я люблю. И пиццу Домашнюю, вкусную, в которой много-много-много сыра и начинки, а еще она тает во рту!
 
 
Рацион холостяка
 
Пицца, приготовленная мамой, борщ, две отбивные из свинины, картошечка, пирог с вишней. Еще бутылка воды, стакан томатного свежевыжатого сока и гора конфеток-мармеладок.
 
Рацион кота
 
Кусок мяса, сваренный моей мамой для него ( про срок годности не уточнял), три патча с влажным кормом, горстка сухого корма и лакомства для котов от мамы. 
 
Вывод недели: в конкурсе на лучшую пиццу победила...пицца. Потому что я, как пиццеец со стажем, так и не смог выбрать. Маме, конечно, сказал, что у нее самая-самая...
 
 
Александр ПЕРВЫЙ
 

Cюжет:  Дневник псковского холостяка-карьериста



Распечатать:     Комментарии: 7

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.43669390678406