Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Дневник псковского холостяка. Тысяча и одно несчастье из жизни одинокого карьериста

20.02.2021 20:01 ЦДИ, Псков

Псковские холостяки. Согласны, практически вымирающий вид, представители которого под нарастающим натиском со стороны псковичек сдают свои позиции. Из года в год их остается всё меньше и меньше. И они - на вес золота.
 
 
 
 
 
Они сами готовят себе еду, умеют гладить одежду и завязывать галстуки. Холостяки сами ходят по магазинам, не спешат нести свои паспорта в ЗАГС и очень осторожны в отношениях с девушками. Но они обладают той самой неимоверной силой притяжения, которая заставляет мужчин смотреть на них с завистью: "Ах, красавчик, не сдался!" и наделяет их повышенной привлекательностью у девушек. Заполучить заядлого холотяка в спутники жизни - это же практически... как сорвать джек-пот в лотерее!
 
Мы нашли одного очень откровенного холостяка, который будет вести на нашем сайте свой блог. Обещаем, что будет очень интересно и полезно. 
 
Назовем его Александр Первый (фамилия его очень известна, чтобы ее называть, пока наш герой не согласен ее разгласить). Причин взятия псевдонима две: первая - признания в блоге будут очень-очень откровенные и жаркие, вторая - он боится, что псковские девушки-красавицы позарятся на его фамилию и лишат его самого ценного - звания завидного псковского холостяка.
 

Портфолио холостяка

 
Имя: Александр.
 
Возраст: 36 лет.
 
Род занятий: менеджер псковской компании.
 
Заработная плата: 45 тысяч рублей в месяц, бывают (если не ленится) премии.
 
Наличие собственной жилплощади: двухкомнатная квартира.
 
Наличие машины: есть внедорожник.
 
Наличие вредных привычек: думает, что их нет.
 
 

Дневник холостяка

Одинокий, красивый, умный, обеспеченный... мужчина-мечта. Желает. Желает навести дома чистоту. Меня зовут Александр и я, хоть и не королевских кровей, но привык, что большинство работы по дому за меня делала мама. Но уже два года я живу один. И я бы сдался и завел бы жену, но в моей жизни раньше случилась встреча с котом. И нам вдвоем пока не скучно. 
 
 
 
 
Но не буду кривить душой и стоить из себя супергероя. Бывает тяжело. Особенно - мыть посуду и убирать за котом. Я бы предпочел, если бы он завел себе кошку, но только с условием, что все его и ее продукты жизнедеятельности она будет убирать.
 
Тем не менее, за два года я заматерел как холостяк и научился все свои бытовые проблемы решать самостоятельно. С радостью поделюсь массой открытий, с которыми мне пришлось столкнуться в этой непростой одинокой жизни. Надеюсь, что их будут читать не только милые барышни, но и мужчины, близкие мне по духу, которые по жизни вынуждены терпеть все тяготы и лишения суровой холостяцкой жизни.
 

Топ 10 открытий холостяцкой жизни

 
1. Если неделю не мыть посуду, то в мойке устроят столовую тараканы. Причем, в моем случае на пир пришли соседские. Своих до недели немытой посуды у меня не было.
 
 
 
 
 
Мужское решение: держусь. Не завел жену. Купил посудомойку.
 
Дневник трат. Двадцать тысяч рублей как корова языком слизала.
 
2. Если ходить по квартире в обуви, то потом песок оказывается везде. Даже в кровати. Очень неприятно.
 
 
 
 
Мужское решение: отказался от соблазна нанять уборщицу. Купил робот-пылесос.
 
Траты: пять тысяч рублей. А мог бы купить куртку.
 
3. Если не мыть ванну, то в ней можно подскользнуться и упасть.
 
 
 
 
Мужское решение: купил средство для мытья поверхностей. Испытал унижение в виде получаса чистки ванны в позе медведя на четвереньках. Понял, что йога и чистка не мое. Решил просто насухо вытирать ванну полотенцем, а потом его стирать.
 
Траты: 125 рублей за вонючее средство.
 
4. Если забыть на месяц еду в холодильнике (йогурт в бутылке или даже бутербродик), то она посинеет и начнет расти плесень. Красивая она, кстати. Сфоткал и выложил в инстаграм. Она на мини-домовенка похожа.
 
 
 
Мужское решение: помыл холодильник.
 
Траты: нервы и трудочас личного времени.
 
5. Если разлить лимонад на пол, то к нему прилипнет пыль. И волосы. И какие-то фантики. И нитки. Нитки? О, у меня дома есть нитки?!
 
 
 
Мужское решение: впервые в жизни помыл полы. Вспомнил маму. Чуть не заплакал. Не сдался, решил не заводить жену, а мыть пол раз в неделю. Своя свобода дороже.
 
Траты: тряпка 50 рублей из "Фикс Прайса", порошок (горсточка) из упаковки за 99 рублей.
 
6. Цветы умирают. Даже кактусы. Проверено суровым жизненным опытом и неделей командировки.
 
 
Мужское решение: выкинул трупы кактусов без сожаления.
 
Траты: вместе с кактусом выбросил горшок, который покупал за 55 рублей.
 
7. На срок годности продуктов нужно смотреть. Иначе придется провести вечер на белом троне. А трон потом нужно будет еще чистить.
 
 
 
Мужское решение: купил средства для пищеварения в аптеке и ядерную смесь для чистки унитаза.
 
Траты: 355 рублей.
 
8. Главное - не давать девушке после свидания адрес. Один раз дал. Вернее, привел ее домой и пожалел. Теперь не могу отличить свои грязные носки от чистых. Она все постирала.
 
 
 
Мужское решение: встречаться с девушками на их территории.
 
Траты: приходится заказывать пиццу и напитки. Минус одна тысяча рублей.
 
9. Если ударить дверцей холодильника по носу - пойдет кровь.
 
 
 
 
Мужское решение: надеваю кепку перед тем, как подойти к холодильнику ночью. Не спрашивайте, зачем я к нему хожу ночью, если в нем нет еды. По старой памяти. Дома, у мамы, всегда была еда. И колбаска.
 
10. Птички срут на окна не к деньгам. А к тому, что их нужно мыть. То есть, таким образом, они становятся спонсорами игр по мойке окон, а также продвигают средства для мытья стекол.
 
 
 
 
Мужское решение: пошел искать средство, которое отмоет окно с той стороны. А то вид за окном загораживают пятна птичьего помета. И форма такая говорящая. Растеклось все в виде равномерного слоя.
 

В поисках средства для мытья окон

 
С криками "Хелп ми, Sos" врываюсь в магазин "Магнит". Благо он напротив дома. Тут море бутылочек. И не написано, что помогает от грязных окон. Потерялся. Даже мелькнула мысль просто развернуться и уйти. Мне страшно. Я йогурт то по полчаса выбираю, а тут - если придется этикетки читать, то останусь жить. Вместо сторожа в ночную смену. А мне нельзя. Я не сова по временному типу, я - жаворонок. И у меня ответственность. Дома кот ждёт. 
 
 
 
Улыбчивая девушка-консультант пытается помочь. Спрашивает, какая степень загрязнения окон. Шокирую ее подробностями приключений моего окна и честно признаюсь, что два года окно не мыл. А зачем? Ведь два года никто на него не гадил. Или я не замечал. Ладно-ладно, заметил я то, что окно практически покрыто толстым слоем того самого голубиного помета лишь тогда, когда кот уронил плотную штору, которая всё это время скрывала весь смрад от моего бдительного взгляда. Форточку я все равно открываю в другой комнате, а здесь... ну, тут вообще кот обитает. Видимо, к нему и прилетали пернатые. Они там что-то через окно не поделили и как там "на почве неприязненных отношений" случилось то, что случилось...
 
- Попробуйте вот это, оно сейчас по акции, - протягивает мне девочка бутылочку средства Synergetic.
 
- Хм, 159 рублей и еще 99 копеек. Это два питьевых йогурта, один бургер на заправке или целая пена для бритья, - говорит во мне мой внутренний скряга. Но думаю взять, потому что стыдно с таким окном жить. 
 
 
Бренд: Synergetic
Страна производитель: Россия
Название производителя: ООО "Синергетик"
Состав: Подготовленная вода больше 30%, изопропиловый спирт высокой степени очистки ( производства Shell ) меньше 5%, алкилполигликозид меньше 5%, зеленый хелат ( GLDA ) меньше 5%, парфюмерная композиция « Цветы» ( масла герани, мирта, жасмина, ветивера)
Агрегатное состояние: Жидкость
Аромат: Нет
Содержание спирта: Нет
Средство для чистки стекол и любых блестящих поверхностей с антибактериальным действием. Эффективно и легко удаляет жир и грязь с любых поверхностей. Чистит до блеска, не оставляет разводов. Образует защитную пленку от пыли и грязи, облегчает последующее мытье. Обладает приятным ароматом, при постоянном применении улучшает светопроницаемость. Содержит спирт максимальной степени очистки производства Shell.
 
 
Всё вроде бы ничего, но ГЕРАНЬ! В детстве мама водила меня по врачам и какой-то гуру нашел, на что у меня аллергия такая, что буквально плачу без перерыва. На ту самую, бабушкину герань. Отдаю девушке обратно бутылку бюджетного средства и прошу что-нибудь без цветочного флёра.
 
- Тогда вам нужно купить Mr.Muscle, - радостно заявляет продавец. - Он чуть дороже, но чистит лучше.
 
Свет очей моих, в 199 рублей мне обойдется калейдоскоп какашек голубей. Это, между прочим, месяц мобильного интернета. Но... скоро День рождения, придут гости... и, чтобы не было нам с котом стыдно за то, что за пейзаж за окном, бегу на кассу. Перед покупкой на всякий случай проверяю состав бутылочки. На предмет неопознанной герани. Нахожу куда менее полезный аммиак, но на него у меня аллергии нет. 
 
 
Бренд: Mr.Muscle
Страна производитель: Украина
Название производителя: ЭС СИ ДЖОНСОН
Состав: вода, органический растворитель, н-ПАВ менее 5 %, цитрат натрия, отдушка, а-ПАВ менее 5 %, аммиак водный, красители.
Агрегатное состояние: Жидкость
Анти-табак: Нет
Аромат: Нет
Содержание спирта: Да

Mr Muscle® Профессионал для стекол — это средство для очистки стекла от застарелых пятен. С ним вы сможете убирать меньше и успевать больше. Сияющие поверхности без подтеков. Подходит для очистки окон, зеркал и других стеклянных поверхностей.

 
По пути на кассу решаю изучить все варианты этой марки. И нахожу еще один. По такой же цене, но с нашатырным спиртом. Как мама раньше мыла окна. Вот оно, средство, которое я заберу домой. На этикетке тот же состав, что и у средства, которое мне рекомендовала продавец, но оно с пометкой "профессионал для стекол". А еще производитель обещает, что  мытье окон  с данным средством будет без разводов! Решил купить два бутылька. Вдруг не хватит одного, чтобы больше не бегать по магазинам.
 
Дом. Милый дом. С засранными окнами, но любимый. Сейчас будем наводить чистоту. Так... губку или что там нужно для смывания этого всего, не купил! Но подойдем к вопросу экономно. Мама в моем детстве мыла окна газетами и мылом. Я бы так и сделал, но... голубиный помет. Давний. Застарелый. Буду использовать туалетную бумагу.
 
 
 
 
Вам тоже в детстве мама читала сказку про то, что скупой платит дважды? Так вот, и те, кто покупают средства дороже, иногда платят дважды. По неопытности я купил сменный блок для фыркалки для мытья окон. Пришлось идти в  "Фикс Прайс" и оставлять там еще 55 рублей - покупать пульверизатор. Два часа беготни по магазинам, час упорной работы с любимой музыкой в наушниках. И - вуаля - чистое окно. Поздравьте меня, я не сдался. Не женился, не вызвал клининг-компанию, не заплатил соседке 500 рублей за мытье окна, а все сделал сам. Кто молодец? Я - молодец! 
 
 
 
 
Продолжение следует...
 
 
В статье использованы фото из открытых источников и pixabay.com
 

Cюжет:  Дневник псковского холостяка-карьериста



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034043073654175