Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Дневник псковского холостяка. Будь оно проклято, ваше 8 марта

08.03.2021 22:47 ЦДИ, Псков

8 марта - женский день. Праздник. Но только не для мужчин. Если бы у них была возможность отменить этот праздник, они бы его отменили. Предлагаем взглянуть глазами холостого перспективного карьериста, как выглядит его день, когда нужно поздравлять всех женщин.
 
 
 
ЦДИ продолжает рассказывать увлекательные и трогательные истории из жизни псковского холостяка,  который согласился вести на нашем сайте свой блог.
 
Для тех, кто не читал предыдущий рассказ нашего героя, напомним, что он просил называть себя Александром Первым (фамилия его очень известна, чтобы ее называть, пока наш герой не согласен ее разгласить). Причин взятия псевдонима две: первая - признания в блоге будут очень-очень откровенные и жаркие, вторая - он боится, что псковские девушки-красавицы позарятся на его фамилию и лишат его самого ценного - звания завидного псковского холостяка.
 
 

Портфолио холостяка

 
Имя: Александр.
 
Возраст: 36 лет.
 
Род занятий: менеджер псковской компании.
 
Заработная плата: 45 тысяч рублей в месяц, бывают (если не ленится) премии.
 
Наличие собственной жилплощади: двухкомнатная квартира.
 
Наличие машины: есть внедорожник.
 
Наличие вредных привычек: думает, что их нет.
 

На этой неделе Александр был очень огорчен и раздосадован тем,что 8 марта на работе наступило аж 5 числа.
 

Дневник холостяка

 
5 марта мне будет сниться в кошмарном сне. Потому что на 112 девчонок нас всего 11. Одиннадцать парней, разного возраста должны были решить задачу, как сделать счастливыми 112 прекрасных дам.
 
Хорошо, что цветы от фирмы с корпоративного счета можно покупать,а иначе мы бы ушли в затяжную...депрессию, коллективную такую, мужскую. А эти взгляды... они ждали. Мне кажется, что каждая из 112 ждала, что я должен ее поздравить. И баба Маша, которая убирает офис, тоже ждала.
 
 
 
 
В этот день в офисе, когда я нес большую коробку с тюльпанами, мне хотелось бежать. Потому что я не готов. Не готов поздравлять женщин. С тех самых пор, как на утреннике запнулся в детском садике, когда читал стихотворение. Все смеялись. Даже мама. Потом мне, ревущему от обиды, в коридоре объяснили, что смеялись над ситуацией, но осадок и страх остались... 
 
- А давайте им стихи прочитаем, - бодро креативит замдиректора.
 
- Не надо, - им пускай их мужчины читают, - пытаюсь бросить спасательный круг я.
 
- Не, Саня, ты не понимаешь, - перебивает меня Палыч, наш водитель.
 
- Ты и не женат только, потому что стихи читать дамам не пробовал. 
 
- Спасибо, учту. И не буду читать. Пока жениться я не собираюсь, - отшучиваюсь я.
 
Но бумажка с принтера  креативных парней меня не минула. Мне досталось что-то про весну, красоту и любовь. Четыре строчки. Уточнив, что читать  с листа можно, я запихал шпаргалку в карман и пошел расставлять цветы в воду.  В час "икс" мы выстроились, как на плацу и нацепили свои самые милейшие выражения лица, натянули улыбки и стали ждать дам. Тут-то я и вспомнил про листок, который, видимо, во время беготни и акции по спасению цветов, просто потерял. Но было поздно. Начало-то мое.
 
- Милые дамы! 8 марта - это весна, красота и ваши улыбки, - начал я и пихнул в бок следующего чтеца. И ведь получилось выйти из положения.
 
 
 
 
Затем был длительный сеанс дарения цветов всем представительницам прекрасного пола. Некоторые откровенно пугали своим пылающим взглядом.
 
 
 
Пару раз я и правда получал такие пылкие поцелуи в щеку, как будто только что букетиком из одиннадцати тюльпанов сделал предложение и подписался в том, что согласен завязать с холостяцкой жизнью. Потом всех нас отпустили по домам.
 
Вечером изливал душу коту и размышлял с ним, зачем нас заставляют дарить женщинам цветы. Мы-то их себе ничего дарить не заставляем. Мы, вот, и китайским отверткам на 23-е февраля радовались. Потому что ими можно в ушах и носу ковырять.
 

7 марта. Пытка магазинами

 
Я хоть и холостяк, но не бесчувственный сухарь. И у меня есть близкие дамы, которых я каждый год с радостью поздравляю с этим весенним праздником. Бабушка. Мама. Крестная. Сестра. И три жены моих друзей. Все они каждый год получают от меня по букету цветов и приятным сюрпризам. Я уже пар лет "съезжаю" на покупке сертификатов в магазины и просто покупаю стильные конверты с весенними цветочками-листочками. Не стал исключением и этот год.
 
Сертификаты в магазин косметики куплены, цветы заказаны в ближайшем к дому магазине. Осталось набраться сил и пережить этот день, день, когда женщины ставят на колени мужчин и  заставляют говорить им комплименты и приятности.
 

8-ми мартовские пытки

 
Уже два года, которые я живу один, с утра 8 марта я приезжаю к маме с цветами и подарками. И даже в 8 утра у нее уже дома сидит "случайно забежавшая" ее поздравить с праздником (Леночка, Светочка, Ирочка, Катечка) с соседнего этажа. У вас что там, девушки, есть в открытом доступе база адресом мам, у которых в наличии имеются холостые сыновья? Как вы их находите?! Как? И каждый раз девочки разные, что удивляет еще сильнее.
 
 
 
Сегодня была Анечка (не пугайтесь, чтобы ни одна Анечка не пострадала, я из этических соображений имя заменил). Блондинка, с милейшим личиком, ресницами до неба и судя по тому, что помада не оставляла след на кружке, стойкой косметикой. Пришлось спускаться в машину за букетом, который хотел подарить сестре, отдал его Ане. Та сияла. Сослался на то, что занят и уехал... снова тратить деньги на букеты. Потому что мама решила, что мне нужна Анечка.
 
Сестра у меня мировая. Она просто всегда рада меня видеть, вкусно готовит  и всегда приглашает за стол. Поэтому обед у меня прошел восхитительно, пока в дверь не позвонили... Представляете, Анечка! Она зашла сестру поздравить и случайно... встретила меня снова. Уверена, что это судьба, но я быстро унесся, даже не допив кофе, в сторону дома крестной. Она тоже лучшая. Тетя уверена, что девушка, которая была бы достойна меня, еще не родилась. Анечки, ничего личного, просто факт от эксперта. Поздравил свою крестную пи поехал к бабушке.  Бабушка встретила пирожками, вкусной солянкой и двумя подружками ее возраста, которые заставили меня пойти в магазин за цветами, потому что не хотелось разочаровывать бабушку и показать свою заботу, да и пустить пыль в глаза очень хотелось. Минус еще два букета, которые я покупать не планировал.
 

Итоги 8 марта

 
Приехал домой. Подсчитал убытки. Три букета (Анечке и двум бабушким божьим одуванчикам) обошлись в три тысячи рублей. Кот очень сочувственно посмотрел. Чтобы вы понимали, это на его перерасчет - примерно 100 саше с влажным, сытным и ароматным кормом. Месячный финансовый запас на питание кота ушел в копилку хорошего настроения дам.
 
 
Вот бы на 8 марта дарить цветы стало бы плохой приметой... я бы конфетами обошелся тогда бы. Эх, по-прежнему холостяк. Ищу девушку от 18 до 35 лет, которая не любит цветы. Пишите  в редакцию ЦДИ, контакты мне обещали передать.
 
Александр ПЕРВЫЙ
 

Cюжет:  Дневник псковского холостяка-карьериста



Распечатать:     Комментарии: 26

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.51915621757507