Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Новости  | весь раздел

В псковских аптеках будут выдавать маски бесплатно

02.04.2020 13:41 ЦДИ, Псков

Покупателям псковских аптек будут выдавать маски  в количестве 5 штук бесплатно, когда они совершают покупку. Вчера 4 тыс. масок было доставлено в городские аптеки, 4.5 тыс уедет в районы области. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

 

Губернатор отметил, что сейчас закупочная цена одной маски 37 рублей. Это объясняется высокой ценой за материалы. «Это уже предмет разбора для антимонопольной службы», - сказал Михаил Ведерников.

На прошлой неделе была поставка Минпромторга -  270 тыс. масок, из них был сформирован запас для медицинских учреждений, полиции и пограничников.

Также по словам губернатора, сегодня маски шьются силами ФСИН, будет запущено производство на фабрике «Славянка». «Где-то на 500 тыс. масок мы можем рассчитывать», - сказал Михаил Ведерников.

Он также отметил, что сейчас обсуждается проект, что все маски будут сначала отправляться единому оператору, а потом в регионы. «Будем обсуждать, чтобы какая-то квота  гарантировано оставалась в регионе», - подчеркнул Михаил Ведерников. 


Cюжет:  Пресс-конференция губернатора Псковской области



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.05044412612915