Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Михаил Ведерников: Передвижение по террритории области ограничено законно

02.04.2020 13:28 ЦДИ, Псков

В Псковской области ограничено передвижение граждан На территории области выставлено 46 постов. Проведена проверка 6900 человек. 815 автомобилей не пропустили через посты. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
 
- Пересечение границ муниципальных районов и городских округов ограничено на законных основаниях, есть решение регионального штаба, комиссии и все прописано в указе, - пояснил губернатор и поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за мониторинг ситуации и проводимую работу.
 
Добавим, передвижение по территории области все же возможно в ряде случаев, которые прописаны указом В их числе - следование к месту работы, осуществление деятельности, которая не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206, обращение за медицинской помощью и случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью. Передвижение возможно и к месту (от места) проживания членов семьи, к месту (от места) расположения находящегося в собственности гражданина или его семьи объекта недвижимости.
 
В этих случаях гражданам необходимо иметь при себе удостоверение личности и документы, подтверждающие место проживания (книжка садовода, свидетельство о праве собственности на жилой дом), степень родства, справку с места работы и другие документы, по которым можно установить обоснованность выезда за пределы района и городского округа.
 
Ранее ЦДИ давал полные разъяснения по вопросу передвижения по территории региона.

Cюжет:  Пресс-конференция губернатора Псковской области



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035392045974731