Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Ищите свидетелей! - ответ на Жалобную книгу

22.01.2013 10:34 ЦДИ, Псков

Жалоба на транспортную компанию, по вине которой пассажиры не смогли уехать из Пскова в Петербург, появилась вчера в «Жалобной книге» на ЦДИ.

Комментирует Лариса Пышьева, начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Псковской области.

- По закону «О защите прав потребителей» пассажиры, которые по вине транспортной компании не смогли воспользоваться услугой в назначенное время и были вынуждены брать такси до Петербурга, могут претендовать на компенсацию материального ущерба. Есть основания для возмещения потребителю расходов на оплату услуг такси.

Понятно, что никаких документов, удостоверяющих, что пассажиры должны были отправиться конкретным рейсом, нет. В таком случае выход один – искать свидетелей. При этом советую подавать индивидуальные иски, а не групповой, поскольку в последнем случае велика вероятность затягивания судебного процесса из-за того, что не все истцы будут в полном составе являться на заседания.


Cюжет:  Жалобная книга



Распечатать:     Комментарии: 0

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041662931442261