Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

Железнодорожную платформу перенесли ближе к дачам, но поезд все равно останавливается на старом месте

24.10.2013 16:48 ЦДИ, Псков

Транспортные проблемы по-прежнему остаются актуальными для псковских садоводов. «В некоторых садоводствах в этом году у нас есть грустные и смешные анекдоты, - рассказала на пресс-конференции, посвященной итогам дачного сезона, председатель Комиссии по садоводствам Псковской области Анна Войченко. - Например, скандальная ситуация сложилась в садоводстве «Кутузово». Вопрос о переносе железнодорожной платформы решался на уровне губернатора и главы Псковского района. Товарищество находится более чем в 20 км от Пскова в Карамышевской волости. К сожалению, автобусное сообщение с садоводством невозможно – имеющаяся дорога для движения автобусов совершенно не подходит. Есть только железнодорожное сообщение, и от ближайшей станции садоводам приходится идти порядка 4 км. Причем часть дороги проходит по рельсам».

Вопрос решить удалось, и было принято решение о переносе платформы, чтобы расстояние уменьшилось до 1 км. Платформу сделали, причем частично силами и средствами садоводческого товарищества «Кутузово» - они привозили туда щебень. Но поезд на этой платформе почему-то не останавливается, делая остановку на месте старой платформы, которую уже разобрали. «Железнодорожники говорят, что документы на остановку не были поданы вовремя, и сейчас согласовывают новую остановку», - рассказала Анна Войченко.

Есть и транспортная проблема, которая до сих пор не решена. «В течение года мы получили огромное число жалоб от садоводов товарищества «Лесные поляны». Хоть автобусный парк в начале сезона нам заявил, что никаких изменений в дачных автобусах не будет, в мае оказалось, что автобусный рейс до садоводства «Лесные поляны» упразднен, - сообщила Анна Войченко. - Это очень большой массив - там около 500 участков. Из-за того, что подъездная дорога очень плохая, были случаи, когда автобус практически заваливался. Соответственно, автобусный парк отказал в рейсе, и садоводам приходится пешком идти порядка 4 км. Мы регулярно подаем заявки на ремонт этих дорог и очень надеемся, что ситуацию удастся нормализовать».

Напомним, сегодня в общественном пресс-центре ПЛН состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов прошедшего дачного сезона. В мероприятии принимают участие председатель исполнительного совета ПРОО «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области» Анна Войченко, кадастровый инженер Ольга Плотникова и заместитель председателя садоводческого кооператива «Кипрей» Ирина Зайцева.


Cюжет:  Пресс-конференция, посвященная подведению итогов дачного сезона



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.048027992248535