Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Дача / Все для дачи  | весь раздел

38 заявок на получение субсидий подали псковские садоводства в этом году

24.10.2013 14:12 ЦДИ, Псков

38 заявок на субсидии в рамках областной программы поддержки садоводств подали псковские садоводства в текущем году. «Надеемся, что в следующем году заявок будет больше. Мы непременно обратимся в администрацию Псковской области, чтобы увеличить размер субсидий», - заверила председатель Комиссии по садоводствам Анна Войченко.

Механизм получения субсидий очень простой. Садоводы должны собрать пакет необходимых документов и подать заявку на определенный вид работ. Затем самостоятельно выполняют работы и уже в конце года получают субсидии. «По порядку реализации программы - это сумма составляет максимум 54% , если заявок много, то эта сумма уменьшается, чтобы субсидии получили все, отметила Анна Войченко. - Она может уменьшаться до 30-40%. Те садоводства, которые первыми сдали документы, получат субсидии в ноябре, остальные - уже в декабре».

Добавим, заявки на субсидии на следующий год принимаются до 1 июня 2014 года.

Напомним, сегодня в общественном пресс-центре ПЛН проходит пресс-конференция, посвященная подведению итогов прошедшего дачного сезона. В мероприятии принимают участие председатель исполнительного совета ПРОО «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области» Анна Войченко, кадастровый инженер Ольга Плотникова и заместитель председателя садоводческого кооператива «КИПРЕЙ» Ирина Зайцева.


Cюжет:  Пресс-конференция, посвященная подведению итогов дачного сезона



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044536828994751