Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Бизнес / Информация  | весь раздел

Властям не найти 3 млн для решения вопросов предпринимателей, которые платят городу за аренду в 10 раз больше – Петр Слепченко

15.02.2013 14:15 ЦДИ, Псков

На встрече с владельцами объектов нестационарной торговли, которые жалуются на проблемы с арендой муниципальной земли, Петр Слепченко озвучил алгоритм схемы оформления аренды. 

«Допустим, я уволился с госслужбы и решил поставить павильон - пошел сам на «Фавор», сделал схему, - предположил Петр Слепченко. - Дальше иду в КУГИ и говорю, что хотел бы заключить договор аренды. КУГИ принял заявление с указанием места расположения участка, отправил в город информацию - город утвердил, и культура тоже. КУГИ делает информирование. Через месяц, если никто не изъявил свои желания, иду с кадастровым паспортом в КУГИ и заключаю договор. Если появился еще кто-то - объявляются торги.

Значит, самое проблемное - чтобы город сформировал участок. На этом этапе все прерывается. Значит, надо более оперативно формировать схемы. Значит, надо нанять фирму, которая сформирует эту схему для города», - резюмировал спикер.

«Итог - договор на 3 года. Если затягивают - обращаетесь ко мне. Если есть вопросы с культурой - обращаетесь ко мне», - призвал оратор зал. «Схема ясна, все понятно», - скептически отреагировали предприниматели.

«Все проблемы сразу не решатся, - призвал к терпению Петр Слепченко. - И.о. начальника КУГИ Любовь Иванова попала как кур в ощип. Трехлетняя форма договора будет размещена на сайте КУГИ. Мне придется по омбудсменским каналам решать вопросы через федерацию. Цена вашего вопроса в городском бюджете - 3 млн рублей. Это 0,1% от городского бюджета, не так много. Эти деньги всегда можно найти. С учетом доходов от аренды, которые составляют порядка 30 млн рублей, я не понимаю действий руководителей».

Напомним, бизнес-омбудсмен Петр Слепченко встретился сегодня с владельцами объектов нестационарной торговли. Основанием для встречи послужило коллективное обращение предпринимателей по вопросу заключения договоров аренды участков на срок до 3 лет. Под обращением подписался 251 владелец нестационарных торговых объектов.


Cюжет:  Встреча Петра Слепченко с владельцами ларьков и павильонов



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










1.7377288341522