Работа / Занятость | весь раздел
К советской системе распределения кадров предлагает вернуться губернатор Псковской области
14.07.2016 13:34 ЦДИ, Псков
К советской системе распределения кадров предложил вернуться губернатор Псковской области Андрей Турчак. Об этом он заявил сегодня в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102,6 FM).
«Ситуация с кадровой проблемой стоит в Псковской области не менее остро, чем в других регионах. Мы оцениваем ее как дефицит порядка 100 узких специалистов. Я считаю, что без возвращения к старой советской системе распределения мы с этой проблемой не справимся. По крайней мере, необходимо распределение тех ребят, которые обучаются за счет бюджета. Именно об этом я говорил на недавней встрече с президентом. Я просил вернуться к проработке этого вопроса», - рассказал глава региона.