Новости | весь раздел
«Свеча памяти» прошла в Пскове
В День памяти и скорби сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки со своими детьми приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».
На Братском кладбище, где находится мемориальное воинское захоронение, полицейские и представители Общественного совета при ОМВД возложили цветы к подножию монумента и зажгли свечи, чтобы отдать дань уважения павшим героям.
Каждый огонек, зажженный здесь 22 июня, напоминал о тех, кто пал в кровопролитных битвах, защищая Родину. И это не просто дань памяти, но и призыв к будущим поколениям всегда помнить, какой ценой досталась наша свобода. Очень важно, что подвиги наших предков нашли достойный отклик в сердцах представителей современного поколения.
Минутой молчания почтили собравшиеся память тех, кто не вернулся с полей сражений.