Новости | весь раздел
Про безопасность на лсковских дорогах рассказали эксперты
Госавтоинспекция Псковской области информирует о результатах работы по пресечению правонарушений в сфере безопасности дорожного движения за прошедшую неделю.
С 15 по 21 июня 2026 года сотрудниками Госавтоинспекции региона пресечено 1061 административное правонарушение. Выявлены 44 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе за повторное управление в состоянии опьянения задержаны 9 водителей.
На территории области за этот период зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 32 человека получили травмы различной степени тяжести, а 7 человек погибли.
Уважаемые участники дорожного движения, помните, что невнимание, чрезмерная самоуверенность, игнорирование требований ПДД и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям! Берегите свою жизнь, а также жизнь и здоровье окружающих!