Польза / Советы | весь раздел
Лень является симптомом серьезной болезни - мнение психиатра
13.08.2020 13:34 ЦДИ, Псков
Психиатр-психоаналитик, член Парижского психоаналитического общества Павел Качалов рассказал, что обычная лень - нормальная защитная реакция организма, помогающая уйти от лишней работы.
« ...лень может быть защитой от избыточной работы, которую слишком энергичные люди иногда пытаются навязать себе и окружающим», – рассказал в интервью радио Sputnik Качалов.
Вместе с тем, подчеркнул эксперт, бывает так, что лень превращается в болезненное состояние, когда нужна помощь квалифицированного специалиста - речь идет о депрессии.
«В случае возникновения этого расстройства надо идти к психиатру. Сейчас есть много антидепрессантов, которые помогут от депрессии», - объяснил психиатр.
Главное в подобной ситуации - не пускать все на самотек. Это может обернуться серьезными проблемами.
Ранее ЦДИ рассказывал, что врачи объяснили тягу к сладкому.
Фото из открытых источников