Top.Mail.Ru
Вирусолог рассказал об опасности кишечных инфекций в летний период : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 23.06.2026

Польза / Советы  | весь раздел

Вирусолог рассказал об опасности кишечных инфекций в летний период

23.06.2020 15:34 ЦДИ, Псков

В летнее время повышается опасность кишечных инфекций. О них предупредил академик РАН, вирусолог Виталий Зверев, передает «Звезда».
 
 
По словам эксперта, сейчас настает время кишечных инфекций, для которых условия жары являются идеально подходящими. В связи с этим академик рекомендовал соблюдать правила гигиены и держать дистанцию.
 
Распространение COVID-19, по мнению вирусолога, затухнет летом, как это обычно бывает с респираторными инфекциями. Связано это, по его словам, с тем, что в это время люди проводят много времени на свежем воздухе, тогда как в холодное время года больше людей в метро и в закрытых помещениях - в этих условиях вирусу выжить легче.
 
Ранее ЦДИ рассказывал, как укрепить здоровье.
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают