Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Что такое прокси-чекер, рассказали псковичам

27.11.2023 15:54 ЦДИ, Псков

Для маскировки IP адреса и обхода ограничений сайтов тысячи юзеров используют прокси-серверы. Ряд задач невозможно решить без использования прокси, а от его качества зависит безопасность и результат работы. Поэтому перед приобретением прокси-сервера, нужно проверить его работоспособность. Сделать это можно с помощью прокси-чекера. В статье разберем, по какому принципу он работает, как запустить проверку и расскажем, где найти лучший прокси чекер.

 

Что такое прокси-чекер 

Прокси-чекер — это программа, которая проверяет работоспособность прокси. Она позволяет узнать все характеристики: степень анонимности, тип, страну, пинг. Прокси-чекеры нужны для того, чтобы избежать неприятных ситуаций в дальнейшей работе: медленной загрузки страниц, отсутствием анонимности, прерывающимся соединением. Программа анализирует адрес и после проверки выдает подробный результат в короткие сроки. Таким образом, можно проверить работу заранее и тем самым избежать последующих проблем с соединением, пингом и анонимностью.

Прокси-чекер — главный помощник для тех, кто пользуется бесплатными прокси из открытого доступа. Найти рабочий среди них проблематично, так как большинство занесены в бан листы сайтов, медленные и небезопасные. Программа также востребована среди представителей профессий, массово работающих с прокси: арбитражников, маркетологов, SEO-специалистов. Чтобы не тратить время на нерабочие прокси, специалисты из разных сфер заранее проверяют их работоспособность через программу. 

Однако программой пользуются и юзеры, которым нужны прокси для получения доступа на сайт с географическими ограничениями или для онлайн-игр.

 

Как работает прокси-чекер 

Алгоритм работы выглядит так:

  • Пользователь вводит в соответствующие IP и порт прокси-сервера. Кроме того, в некоторых случаях может потребоваться ввести логин и пароль от прокси. 
  • Программа принимает данные, обрабатывает их, пытается подключиться к заданному серверу. 
  • После окончания проверки прокси-чекер выдает пользователю отчет, где отображается вся найденная информация: протокол, пинг, тип и другие характеристики. 

Работа разных прокси-чекеров отличается. Например, одна программа работает в 20 потоков и проверяет за считанные минуты, а другая анализирует данные дольше, так как число потоков меньше. Кроме того, отличается информативность отчетов и число прокси-серверов, которое можно проверить за один раз. 

 

 

Лучший прокси-чекер

Большинство провайдеров представляют собственные прокси-чекеры. Мы проанализировали их и выбрали тот, который выигрывает по всем параметрам — это прокси-чекер от сервиса Proxys.io. Проверить работоспособность прокси-сервера можно тремя способами: через ввод IP-адреса и порт, по маске с указанием параметров для подключения и с помощью номера заказа. Последний вариант доступен только для пользователей, которые купили прокси на Proxys.io. Во всех трех случаях проверка займет всего 5-10 секунд. По окончании отобразится результат — рабочий прокси-сервер или нет.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.035009860992432