Польза / Информация | весь раздел
Стало известно, кто еще сможет получить надбавку к пенсии с 2022 года
16.09.2021 14:31 ЦДИ, Псков
Количество псковичей, которые смогут рассчитывать на надбавку к пенсии, увеличится.
Как рассказала сенатор Елена Бибикова «Парламентской газете», с 1 января 2022 года пенсионеры будут получать "сельскую" надбавку к пенсии даже после переезда в город.
Напомним, что сейчас такую надбавку получают неработающие россияне, которые 30 и более лет трудились в сельхозпроизводстве и живут в сельской местности. Размер надбавки составляет 25% от фиксированной выплаты.
«Но с 1 января 2022 года её будут выплачивать и если человек переехал в город. Если же с кого-то надбавку из-за переезда в город уже сняли, то ее вернут», - объяснила Бибикова.