Польза / Информация | весь раздел
Икону из Псково-Печерского монастыря увезли в Антарктиду
31.01.2020 08:45 ЦДИ, Псков
В православный храм в Антарктиде передали икону из Псково-Печерского монастыря.
При поддержке Псковского отделения Русского географического общества полярный капитан компании Rusarc Даниил Гаврилов привез на Южный полюс к Рождеству икону Святого Пантелеймона с горы Афон и рукописную икону преподобных Вассы и Ионы из Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.
Об этом сообщается на портале tourism.pskov.ru.
Эта экспедиция на полярную станцию «Беллинсгаузен», приуроченная к 200-летию открытия Антарктиды, стала совместной идеей Даниила Гаврилова и губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.