Top.Mail.Ru
Икону из Псково-Печерского монастыря увезли в Антарктиду : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 24.06.2026

Польза / Информация  | весь раздел

Икону из Псково-Печерского монастыря увезли в Антарктиду

31.01.2020 08:45 ЦДИ, Псков

В православный храм в Антарктиде передали икону из Псково-Печерского монастыря.

При поддержке Псковского отделения Русского географического общества полярный капитан компании Rusarc Даниил Гаврилов привез на Южный полюс к Рождеству икону Святого Пантелеймона с горы Афон и рукописную икону преподобных Вассы и Ионы из Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.

Об этом сообщается на портале tourism.pskov.ru.

Эта экспедиция на полярную станцию «Беллинсгаузен», приуроченная к 200-летию открытия Антарктиды, стала совместной идеей Даниила Гаврилова и губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают