Маркет / Магазины | весь раздел
Яндекс.Маркет стал работать с зарубежными магазинами
С сегодняшнего дня в поисковой интернет-системе для потребительских товаров «Яндекс.Маркет» заработал поиск товаров по ряду зарубежных магазинов. Сейчас функция доступна для товаров из трех разделов: «Гардероб», «Детские товары» и «Косметика и духи». В перспективе планируется расширять ассортимент, в частности, добавить категорию мелкой электроники и гаджетов.
К системе подключено более 10 магазинов из Великобритании, США, Китая, Израиля, Италии и Германии, реализующих несколько сот тысяч товаров нескольких тысяч брендов.
По словам руководителя «Яндекс.Маркета» Павла Алешина, причиной запуска нового сервиса стало то, что российские онлайн-покупатели все чаще пользуются услугами иностранных магазинов из-за большего выбора, более низких цен и более высокого качества.
Предложения иностранных магазинов будут выделены в отдельную категорию. Если пользователь явно укажет, что хочет совершить покупку за рубежом, система отсортирует зарубежные магазины, покажет цену в рублях, варианты доставки и прямую ссылку на карточку товара на сайте.
Для включения сайта иностранного магазина в «Яндекс.Маркет» у него должна быть страница с русскоязычным интерфейсом, возможность принять оплату из России (карточкой, переводом или электронными деньгами) и, конечно, должна быть доставка в Россию.