Top.Mail.Ru
Жители Псковской области продолжают заниматься фиктивной регистрацией граждан : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 26.05.2026

Новости  | весь раздел

Жители Псковской области продолжают заниматься фиктивной регистрацией граждан

21.05.2026 10:36 ЦДИ, Псков

 В Порховском муниципальном округе полицией выявлен факт фиктивной регистрации гражданина. По имеющимся данным, в апреле текущего года в одной из деревень на территории Порховского муниципального округа житель Санкт-Петербурга, 1956 года рождения, осуществил фиктивную регистрацию гражданина без фактического его пребывания по месту регистрации. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

И подобные факты в регионе далеко не единичные. В этой связи полиция напоминает жителям региона об ответственности, предусмотренной законодательством за подобного рода противоправные деяния. В соответствии со статьей 322.3 "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации" Уголовного кодекса Российской Федерации правонарушители наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают