Top.Mail.Ru
Неисполнение обязательств по уходу за лесом привело псковскую компанию к штрафу : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 04.07.2026

Новости  | весь раздел

Неисполнение обязательств по уходу за лесом привело псковскую компанию к штрафу

21.05.2026 12:22 ЦДИ, Псков

В Псковской области компания арендовала огромный лесной участок — более 42 тысяч гектаров. По договору она должна была ухаживать за лесом: проводить специальные рубки, чтобы деревья росли здоровыми. Но работы не были выполнены.
 
За это суд оштрафовал фирму почти на 1,5 миллиона рублей. После рассмотрения обстоятельств сумму снизили вдвое — до 769 тысяч рублей. В связи с тем, что арендатор не усвоил урок о том, что природа требует заботы, а не только прибыли, соответствующий документ поступил на исполнении в отделении судебных приставов Себежского и Пустошкинского районов.
 
Представителей организации-должника своевременно уведомили о возбуждении исполнительного производства, подробно разъяснили негативные последствия затягивания сроков выполнения необходимых работ и уплаты задолженности.
 
Также в целях обеспечения взыскания задолженности судебным приставом был наложен арест на банковские счета юридического лица, а также вынес постановление о применении штрафной санкции в размере 29 тыс. рублей. В результате денежные средства в полном объеме поступили на депозитный счет подразделения ведомства, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают