Маркет / Магазины | весь раздел
«Пятерочка» пожаловалась на «Троечку» в антимонопольную службу
27.07.2016 19:57 ЦДИ, Псков
Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении компании «Нота», которая владеет универсамом «Троечка».
Как говорится в сообщении ведомства, дело было возбуждено после получения жалобы от владельца сети «Пятерочка» - «Агроторг» (является подразделением X5 Retail Group), пишет портал
В заявлении ритейлера отмечается, что «Нота» нарушает права и законные интересы «Пятерочки» путем использования в своем магазине вывески, сходной с вывеской сети магазинов «Пятерочки». По данном запросу Московским УФАС Федеральной службой по интеллектуальной собственности была подготовлена справка, подтвердившая доводы Заявителя.
Владелец «Троечки» обвиняется в нарушении положений статьи 14 закона «О защите конкуренции».