Top.Mail.Ru
Цены в IKEA в среднем выросли на 16% : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 23.05.2026

Маркет / Цены  | весь раздел

Цены в IKEA в среднем выросли на 16%

23.03.2015 14:00 ЦДИ, Псков

После повышения стоимости продукции в IKEA средний прирост цен на товары шведского ритейлера составил 16,3%. Такие данные получены в ходе расчетов, произведенных порталом РБК.
 
В рамках анализа ситуации с ростом цен в шведской компании IKEA, РБК выбрал около 5600 товаров различных категорий. Было установлено, что почти 40% не подорожали. Восемь товаров – подешевели. А стоимость шкафа под раковину «Фуллен» снизилась на рекордные 69%.
 
На 2105 товаров стоимость не изменилась. Кстати, 1529 из них стоят не дороже 1 тыс руб. С дорогими товарами ситуация другая. Как подчеркивает издание, чем выше стоимость товара, тем больше увеличивалась цена. Рост цен для товарной группы с ценниками выше 10 тыс руб составил 18,9%. 
 
Что касается товарных групп, то сильнее всего прибавили в цене кухонные шкафы и бытовая техника (36,7%). При сопоставлении цен с иностранными оказалось, что ценники практически идентичны.


Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают