Маркет / Товары/Услуги | весь раздел
В УФАС ищут виновных в всплеске цен на капусту
ФАС выяснит, кто получил сверхприбыль в связи с всплеском цен на капусту. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщила на пресс-конференции руководитель УФАС по Псковской области Ольга Милонаец.
По ее словам, неделю назад цены на капусту достигали 70 рублей. «Сейчас цена снова вернулась к 30-40 рублям. Неделю всплеск был. Мы сразу запросы сделали, и будем разбираться, кто получил сверхприбыль. Если наши – будем разбираться, если не нет, передадим коллегам в другие регионы», - рассказала она.
В целом, по мнению Ольги Милонаец, ситуация на рынке продовольственных товаров стала налаживаться. Она отметила, что продукты, та же морковь, может продаваться в соседних магазинах по разной цене - «и по 25, и по 125 рублей», но социально незащищенные категории населения, по ее мнению, должны иметь возможность купить дешевые продуты.