Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Инфраструктура / Благоустройство  | весь раздел

Михаил Ведерников проконтролировал ход строительных работ на стадионе «Машиностроитель»

20.06.2020 13:35 ЦДИ, Псков

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 19 июня, выехал на строительную площадку стадиона «Машиностроитель» с целью контроля хода работ на объекте. Во время визита главу региона сопровождали вице-губернатор Василий Осипов, глава администрации города Пскова Александр Братчиков и представители подрядной организации. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. 

 

Глава региона прошел по территории, оценил качество работ на разных участках. Так, к административному зданию полностью подведены инженерные коммуникации, сейчас здесь работают маляры, идет укладка плитки, возводятся гипсокартонные перегородки. Активные работы ведутся и по строительству обеих трибун. На главной трибуне идет чистовая отделка помещений общего пользования, укладка плитки, установка подвесных потолков. Коммуникации подведены, а также апробированы — протечек нет, заверил подрядчик.

Директор проекта Юрий Стрелков сообщил, что близятся к полному завершению работы по ограждению стадиона. В ближайшее время строители приступят к обустройству забора на участках, которые ранее использовались для технических проездов строительной техники.


Глава региона положительно оценил объем проделанных с последнего визита работ.

Вместе с тем представитель подрядной организации обратил внимание, что из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции пришлось скорректировать график строительных работ. В настоящее время отставание составляет около 1,5 месяцев. В большей степени это связано с серьезной задержкой в поставке оборудования из-за границы, в том числе современного медиа-экрана.

Футбольное поле уже прибыло на объект. Его монтаж будет проводиться после подготовки основания и укладки покрытия на легкоатлетических дорожках.

Глава региона поинтересовался, достаточно ли рабочей силы в настоящее время. Представитель подрядной организации рассказал, что на объекте находятся более 200 человек, к строительству активно привлекаются местные организации, но дефицит кадров еще есть. «Контроль за проведением работ осуществляется в ручном режиме, многое проводится параллельно для экономии времени, но с технологической точки зрения ускорить многие процессы невозможно», — заверил Юрий Стрелков.

Александр Братчиков в свою очередь отметил, что по контракту благоустройство прилегающих территорий запланировано на октябрь текущего года. Глава региона поручил работы вести параллельно основной стройке, чтобы максимально сократить время. В качестве внешней отделки трибун глава администрации предложил нанести граффити спортивной тематики, рисунки периодически можно обновлять. «Да, здорово», — согласился с инициативой губернатор.

Участники рабочего выезда также обсудили и подготовку к реализации второй очереди проекта. В настоящее время проектно-сметная документация на дальнейшие работы находится на стадии предварительной проработки: подготовлен эскиз и техническое задание.

Фото: Пресс-служба администрации Псковской области.

 

Читайте также: Псковские эндуристы о проблемах и перспективах спорта в области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03806209564209