Инфраструктура / ЖКХ | весь раздел
Пени за долги по ЖКХ собираются увеличить почти вдвое
Комитет Госдумы по жилищной политике и ЖКХ озаботился задержками населением оплаты за коммунальные услуги.
Ряд поправок, касающихся размера штрафных санкций, пеней и других аспектов, будет вынесен на отдельное голосование в ходе рассмотрения законопроекта во втором чтении на пленарном заседании Госдумы в весеннюю сессию.
Депутаты предлагают штрафовать неплательщиков или тех, кто не полностью оплачивает квитанции. Ну а если жильцы исправно платят, а до ресурсоснабжающей организации деньги не доходят - поставщик услуг сможет, говорится в законопроекте, инициировать общее собрание собственников и договориться о внесении платы напрямую ресурсоснабжающей организации, изменении способа управления или выбора иной управляющей организации.
Как сообщает официальный сайт Госдумы, для недобросовестных потребителей за несвоевременную оплату жилого помещения и коммунальных услуг предлагается установить повышение размера пени для должников от 1/170 до 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка, действующей на момент оплаты.
Впрочем, законопроектом вводятся штрафы и в отношении исполнителей услуг в пользу потребителей за предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества или с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также за нарушение исполнителем коммунальных услуг порядка расчета платы за коммунальные услуги.
|
Надо больше! Не буду платить за дармоедов!
|
3 |
4 |
|
а почему не в пять раз?
|
10 |
2 |
|
Да хоть втрое)))) Если у части населения нет средств. А тарифы всё увеличиваются. Безосновательно. Это не поможет.
|
23 |
3 |
|
пусть разработают адекватную систему начислений по ЖКХ, а не то убожество, что действует сейчас, по которому население платит за себя и за того парня, постоянные пересчеты и концов не найти...
|
9 |
2 |
|
А почему дом 125 по Ипподромной исправно в течении нескольких лет платит за лифты, а ему их лифтсервис отключает? При этом ссылаются на то, что 11 домоуправление задолжало около 350 тысяч рублей. И что, опять жильцы виноваты!? Директор мумра их крутит, а остальные пускай пешочком походят!
|
2 |
2 |
|
Зарплату Сечина наконец озвучили! МЫ ему платим-от 15 до 20 миллионов в месяц!
Поэтому,для УДВОЕНИЯ его и пр.акул ненасытных-и пени,и тарифы-упятерить! |
2 |
2 |
|
Не пугайте НАРОД пенями и необоснованными ОДНами,"капремонтами"!
Не надо раскачивать ситуацию внутри страны-когда со всех сторон давят снаружи! Олигархи ни власть,ни Родину-защищать не будут! Берегите русский,терпеливый народ! |
3 |
2 |
|
для 14:39
В прокуратуру не пробовали обращаться?По новым правилам можно лишить лицензии УК,если накопится определённое количество жалоб. |
1 |
2 |