Top.Mail.Ru
Переносы сроков капремонта дома возможны только по согласованию с собственниками - врио директора Фонда капстроительства : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 23.05.2026

Инфраструктура / ЖКХ  | весь раздел

Переносы сроков капремонта дома возможны только по согласованию с собственниками - врио директора Фонда капстроительства

22.01.2015 12:52 ЦДИ, Псков

Переносы сроков капремонта возможны только по согласованию с собственниками. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сообщил врио директора регионального Фонда капстроительства Сергей Макарченко.

Однако, по его словам, собственники могут досрочно провести ремонт, если откроют свой лицевой счет. «Собственники могут открыть свой лицевой счет, определить сами размер взимаемой платы, который должен быть не меньше минимального размера, определенного областным Собранием на текущий год, и провести капитальный ремонт элементов в любое удобное для них время, более раннее», - сказал Сергей Макарченко.

Также в случае открытия отдельного счета собственники могут сами выбирать подрядчика. «Если деньги находятся в общем котле - на счете Регионального оператора, то собственники никак не могут повлиять на выбор подрядной организации. Собственник участвует в приемке работ, но не в выборе подрядчика. Но если у них свой лицевой счет, открытый на отдельный дом, то для нас условием для оплаты является договор - акт выполненных работ. А как они будут искать подрядчика, нас не беспокоит», - отметил врио директора Фонда капстроительства. 



Распечатать:     Комментарии: 6
22.01.2015 13:05
А вы с собственниками вообще обсуждали эти сроки? Никто не в курсе! Нарисовали что-то там на бумаге, чтобы отмазаться, и пытаетесь нас убедить, что так оно и будет!
6
2
22.01.2015 13:07
Если деньги находятся в общем котле - на счете Регионального оператора, то собственники никак не могут повлиять на выбор подрядной организации.

А Макарченко уверен, что деньги у него будут "находиться"? Вам кто-нибудь собирается платить? Неплохо бы спросить у населения, рвется ли оно принести деньги г-ну Макарченко!
5
2
22.01.2015 13:48
какой лохотрон!!! просто откровенное воровство!!! не платить!!!!
4
2
22.01.2015 14:04
если бабла нет: а его нет и не будет, то сроки можете какие хотите назначать
как с теми набережными - сроки на пальцах
2
2
ага
22.01.2015 14:15
Врио он и есть!
0
2
22.01.2015 14:40
Изначально вся эта организационная безалаберность вызывает крайнее недоумение.
Сами втихаря что то придумывают. Втихаря выбирают непонятный банк, в который и заходить не хочется. Потом вдруг начинают всех запугивать, что отключат свет, газ, воду. Грозят судебными расправами, потом вдруг начинают убеждать в том, что все будет четко и без сбоев.
После клоунады Макарченко перед выборами, баннерами с девченками, его детских выступлений в СМИ, серьезно воспринимать их заявления невозможно. А доверять деньги полная глупость.
Это тот случай, когда один чугунный шарик он потерял, а второй сломал.
0
2

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:
Сообщение:

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают