Top.Mail.Ru
«Псковпассажиравтотранс» страдает от проверок, конкурентов и собственных работников - директор предприятия : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 23.05.2026

Инфраструктура / Транспорт  | весь раздел

«Псковпассажиравтотранс» страдает от проверок, конкурентов и собственных работников - директор предприятия

06.04.2015 16:08 ЦДИ, Псков

По словам генерального директора «Псковпассажиравтотранс» Александра Гизбрехта, у возглавляемого им предприятия сегодня есть несколько серьезных проблем, которые обуславливаются, как внутренними, так и внешними причинами. Об этом он рассказал сегодня на заседании межведомственного оперативного штаба.

Среди внешних причин он назвал состояния дорог и площадок отстоя, изменения в законодательстве на региональном уровне, изменение схемы получения компенсаций из областного бюджета и большое количество проверок.

«Гордума по сути отменила свое же постановление, принятое в 2006 году, тем самым сломав правила игры. Теперь любой частник может взять автобус и ездить по маршрутам города Пскова. Для нас это очень большой риск. Частников на дорогах и Пскова, и пригорода, и области и так много, конкуренция и так накалена. Теперь можно повесить на транспорт надпись «Заказной» и ездить по любому маршруту - хочешь пригород, хочешь межгород», - прокомментировал он.  

Александр Гизбрехт так же отметил, что компенсаций из областного бюджета приходят с большим опозданием. Когда наступают платежи по ГСМ, получается большой разрыв, что приводит к задержкам в том числе и по оплате труда. Это приводит к жалобам со стороны работников в трудовую инспекцию, что в свою очередь приводит к дополнительным проверкам, которые оборачиваются огромным суммам компенсаций своим же работникам.

«Проверки уже пошли на второй и третий круг, штрафные санкции такие, что голова кружится. Если бы не были приняты экстренные меры по последним проверкам, предприятию пришлось бы заплатить порядка 5-6 млн рублей штрафов», - добавил он, уточнив, что наибольший суммы штрафов «Псковпассажиравтотрансу» выписали управление МЧС и трудовая инспекция.

Так же руководитель предприятия обратил внимание не необходимость обустройства в городе выделенной полосы для пассажирского транспорта – автобусов, такси и маршрутных такси. Еще одна серьезная проблема – существующий парк автотранспорта достаточно старый. Его нужно менять. 



Распечатать:     Комментарии: 32

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают