Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Досуг / Уикенд  | весь раздел

Афиша выходных с 21 по 23 марта: день кукольника, Instagram party и «Лето» в квадрате

21.03.2014 08:58 ЦДИ, Псков

Синоптики прогнозируют резкое потепление в эти выходные - очень хочется надеяться, что в субботу и воскресенье псковичи и правда смогут насладиться весной. Тем временем клубы готовят для своих гостей несколько приятных сюрпризов. Например, в клубе R-16 устраивают вечеринку для любителей сервиса Instagram, а в Iron Club с размахом празднует день рождения музыкальная группа ExSilent. 

Пятница, 21 марта

Клуб R-16 приглашает на Instagram party.

18+

Активные пользователи популярного интернет-сервиса оценят эту вечеринку.

Начало в 22.00.

Вход:

- с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский: с 22.00 до 23.00 – 100 рублей, с 23.00 до 00.00 – 200 рублей, с  00.00 – 300 рублей.

-через центральный вход клуба: с 22.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-при счете от 500 рублей из «Лидера» и «Бирхофф»: 100 рублей.

Тел. 072.

Группа L.E.T.O. (Light Eclectiс Taste Orchestra) выступит в арт-кафе «Винил».

18+

Творческий коллектив предлагает псковичам музыкальный материал европейского качества как на русском, так и на английском языках.

Групп дебютировала в 2010 году с альбомом «Настроение №1». В начале творческого пути L.E.T.O. выступали в жанре песни с элементами free джаза. Многие слушатели отмечали тогда, что музыка L.E.T.O. пронизана эстетикой Серебряного века, рассказывают в ТИРе.

В мае 2010 года первый клип команды взяли в ротацию телеканалов О2ТВ и Sochi Life. В конце 2012 года группа L.E.T.O. заключила контракт с итальянским лейблом Eye Lounge и выступила на частных вечеринках в Италии.

Отметив в январе 2013 года свое трехлетие, коллектив добавил в состав тенор саксофон и клавишные, и музыканты создали новую концертную программу, придав ей больше живости и танцевального драйва.

 Начало в 20.00.

Вход - 350 рублей.

Тел. 62-10-54.

Международный день кукольника предлагает отпраздновать клуб T.I.R.

18+

В этот вечер для гостей клуба играет Dj Bugigor. 

Начало в 21.00. 

Вход свободный. 

Тел. 62-10-54. 

 

 

 

 

 

Iron Club приглашает всех на пятничную вечеринку «Пьянтница».

18+ 

На пятничной вечеринке в Iron Club псковичей ждут конкурсы за баром и бесплатные коктейли. 

Начало в 23.00. 

Вход - 100 рублей. 

Обладателям клубных карт вход свободный. 

Тел. 700-377. 

Суббота, 22 марта

Группа L.E.T.O., выступающая в пятницу в «Виниле», даст концерт и в ТИРе.

18+

Подробнее о группе см. выше.

Начало в 21.00.

Вход - 200 рублей.

Тел. 62-10-54.

 

 

Псковская группа ExSilent празднует свой день рождения.

18+

Праздник объединит несколько музыкальных коллективов, среди которых группа DagoN (Дедовичи) и новгородцы ARTERIAN, псковских профессиональных фаерщиков под руководством Дмитрия Лудилина (IRIS).

Пожалуй, самым неожиданным сюрпризом вечера обещает стать совместное выступление ExSilent и танцоров клуба LaMILONGA. «Оказалось, что танго и наша музыка очень сочетаются. Мрачность и таинственность танго прекрасно гармонирует и дополняет некоторые наши песни, - отметили музыканты. - В этот раз ребята вновь поддержат нас. Поверьте, это очень красиво и точно запомнится зрителям!»

Начало в 20.00.

Вход: 150 рублей.

Тел. 700-377.  

Продолжением вечера в Iron Club станет дискотека.

18+ 

В Iron Club  танцевальная вечеринка Iron Dance. Для гостей заведния играет псковский DJ IWIC (Rock, House, DnB, Dubstep,Trap).

Начало в 23.00. 

Вход - 100 рублей, по карте - бесплатно. 

Тел. 700-377. 

А R-16 в субботу - не клуб, а «Палата номер Жесть».

18+

На вечеринку «Палата номер Жесть» приглашает псковичей клуб R-16. «Изюминками» вечера станут битва барабанщиков и музыка от DJ Infest.

Начало в 22.00.

Вход:

- с боулинга РК Лидер через ТРК Рижский: с 22.00 до 23.00 – 100 рублей, с 23.00 до 00.00 – 200 рублей, с  00.00 – 300 рублей.

-через центральный вход клуба: с 22.00 до 00.00 – 200 рублей, с 00.00 – 300 рублей.

-при счете от 500 рублей из «Лидера» и «Бирхофф»: 100 рублей.

Тел. 072.

Боулинг-клуб «Самолет» приглашает на «Шот-церемонию».

18+

В программе танцевальная музыка от резидентов клуба, конкурсы и подарки, дегустация коктейлей и аукцион.

Вход свободный всю ночь.

Тел. 66-88-87.

 

 

Воскресенье, 23 марта

Поскольку ни концертов, ни каких-то больших городских мероприятий нет, предлагаем прогуляться, посидеть в кафе, а заодно и зайти на городские выставки.

ВЫСТАВКИ

Выставка «MINIPRINT-TALLINN» открылась в картинной галерее Псковского музея-заповедника.

На выставке представлены работы 45 мастеров современного искусства, выполненные в многообразных традиционных и цифровых техниках.

Выставка подготовлена Союзом графиков Эстонии при поддержке Псковской канцелярии Генерального консульства Эстонской республики в Санкт-Петербурге, отметили также организаторы. Она встроена в контекст всестороннего и традиционного культурного сотрудничества России и Эстонии и продолжает ряд эстонских графических выставок, прошедших в Псковском музее в недавние годы. Напомним, в их числе выставки «Мы пришли втроем», «Сказки Балтийского моря», «Для больших и маленьких» и другие.

ул. Некрасова, 7. 

В псковском Ледовом дворце на прошлой неделе открылась выставка живых тропических бабочек. Не были? Сходите!

«Бабочки летают вокруг зрителей. С ними можно сделать незабываемые кадры!», - заявляется в анонсе выставки.

Время работы: с 11.00 до 19.00. 

Билеты: 200 руб. - взрослый, 150 руб.  - детский.

Тел. 59-00-59.

 

Выставка «PRINTART» по следам фестиваля художников «Псковская галерея» продолжает работу в галерее «Цех» Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина.

Проект «Псковская галерея» стартовал в 2011 году и к настоящему времени успел уже стать частью псковского культурного ландшафта.

«За три года в Пскове было организовано четыре масштабных культурных мероприятия, где буквально через каждые три дня один вернисаж сменялся другим. Это, кстати, одна из особенностей «Псковской галереи», - отметили в театре. - По задумке автора арт-проекта Ильи Семина, «для публичной демонстрации произведений художника и расширения выставочного пространства Пскова достаточно открытия и двух дней для тех, кто опоздал». Благодаря этому за время существования фестивалей посетители смогли побывать на более чем 40 экспозициях различных направлений и жанров».

На выставке «PRINTART» представлены работы, выполненные в технике печатной графики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В галерее «ДАР» работает выставка живописи «Диалог».

«На сей раз диалог ведут два Игоря - Иванюк и Макеев. Их общение продолжается уже более 30 лет, знакомы они и того дольше - с 1969 года, а вот такую выставку - на двоих - делают впервые, - рассказали ЦДИ организаторы выставки. - Им важен диалог и со зрителями.

Адрес: г.Псков, ул .Советская, д.111.

Международная  выставка работ женщин-фотографов «М'Арт-фото» впервые проходит в Пскове. Выставку организуют фотостудия LIS и творческое объединение «Фотодело».

Выставка «М'Арт-фото» проходит в нашем городе ежегодно, однако, статус международной она получила впервые. Свои работы представляют более 30 женщин-фотографов из пяти стран — России, Украины, Германии, Латвии и Ирландии.

Псковичи могут посетить выставку с 10.00 до 20.30.

Адрес: ул. Юбилейная, 68. ТК ПИК60, 2 этаж, арт-холл. 

 

 

В центральном выставочном зале Псковского музея-заповедника - выставка работ Евгения Климова «Дорогами творчества».

Посетители выставки смогут познакомиться с графическими и живописными произведениями Климова, пополнившими фонды музея в 2013 — 2014 годы.

Евгений Климов — русский художник, искусствовед, реставратор и педагог, впервые посетивший Псков еще в конце 1920-х годов. Незадолго до своей смерти Климов передал в дар Псковскому музею-заповеднику 59 своих работ. А в 2011 году сын художника, американский ученый Алексей Климов привез в Псков еще более 50 работ Евгения Климова.

 На протяжении двух лет руководство музея вело переписку с Алексеем Климовым, обсуждая непростые пути доставки в Псков еще одной части картин, рассказывают организаторы выставки. В начале февраля этого года коло шестисот пятидесяти художественных произведений, а также замечательные книги – полный комплект девятитомного исследования Н.К. Шильдера, изданного в Санкт-Петербурге в 1901-1903 годах и посвященного трем российским императорам: Павлу I, Александру I и Николаю I, - пополнили фонды Псковского музея-заповедника.

 Выставка, которая откроется в Пскове завтра, предлагает вниманию посетителей музея небольшую часть полученного из Америки дара. На ней представлены почти все жанры и техники, разработанные художником в своем творчестве: портреты безымянных студентов и педагогов в летних школах в штате Вермонт; портреты близких и известных людей из окружения Е.Е. Климова; пейзажные зарисовки Пскова, Изборска, Печор, Латвии, Чехословакии, Баварии, Канады, Италии, Греции, Швейцарии, Святой Земли; эскизы кладбищенского памятника с мозаикой и афиши; беглые зарисовки акварелью фрагментов фресок Мирожского монастыря.

ул. Некрасова, 7.

Псковская галерея «Дом на Набережной» в Пскове принимает международный фестиваль «Миниарт».

Восьмой международный фестиваль «Миниарт» стал совместным проектом двух творческих объединений - «ПсковАРТ» и товарищества «Свободная культура». В залах Пскова, по словам председателя «ПсковАРТа» Ирины Жбановой, миниарт в таком объеме представлен впервые. В экспозицию вошли порядка 50 работ 30 авторов из 10 стран мира: Англии, Франции, США, Израиля, Японии, Италии, Белоруссии, Латвии, Египта. Россию представляют художники Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Пскова.

В стенах псковской галереи представлены как выдающиеся мастера, так и только начинающие творить художники. Техники самые разнообразные – графика, живопись, принты, объекты, фотографии. Объединяет их формат 15х15 см.

Режим работы: с четверга по субботу с 15.00 до 19.00.

Вход свободный.

Советская набережная, 9. Тел. 911-377-13-47.

КИНО

В городских кинотеатрах на этой неделе четыре премьеры.

«Залетчики» (18+) - отечественная кинокомедия с Гошей Куценко.

Сюжет картины о том, как два незадачливых героя, один из которых мечтал стать летчиком, а другой - актером, случайно получают шанс исполнить обе мечты разом на съемочной площадке нового фильма. Однако в первой же сцене они умудряются разбить вертолет спонсора, что сулит им массу проблем. Чтобы возместить ущерб, приятели вынуждены пуститься во все тяжкие  - попытаться ограбить олигарха, заработать натурой и даже попробовать угнать вертолет с американской авиабазы.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь» с 20 по 26 марта: 15.30 — 200 рублей.

«Рио 2» (0+) -  американо-бразильский полнометражный анимационный музыкальный фильм.  Главные роли озвучивают Джесси Айзенберг и Энн Хэтэуэй, которые также являются исполнителями песен в фильме. Мультфильм выполнен с возможностью просмотра в стереоскопическом формате 3D.

Голубчик, Жемчужинка и их трое детей живут счастливой жизнью в волшебном городе Рио-де-Жанейро. Когда Жемчужинка решает, что их детям нужно научиться жить как настоящим птицам, она настаивает на авантюрной поездке в дебри реки Амазонки. Там, пытаясь вписаться в новое окружение, Голубчик начинает беспокоиться, что может потерять Жемчужинку и детей, идущих на зов дикой природы.

Сеансы с 20 по 26 марта:

- в кинотеатре «Октябрь»: 10.00 - 200 рублей, 13.40 - 250 рублей, 17.10 - 250 рублей, 19.00 - 300 рублей.

- в кинотеатре «Победа»: 11.45 - 250 рублей, 16.00 - 250 рублей.

«Опасная иллюзия» (16+) - дебютная режиссёрская работа в полнометражном кино Фредрика Бонда, отмеченная на кинофестивале в Берлине номинацией на приз «Золотой медведь».  

В главных ролях влюбленной пары - один из самых кассовых актеров Шайа ЛаБаф и двукратная номинантка на «Золотой глобус» Эван Рэйчел Вуд («Рестлер», «Мартовские иды»). Поклонников поттериады порадует появление на экране Рона из «Гарри Поттера» Руперта Грина. 

Главный герой картины - Чарли Кантримен, который живет в США, спасаясь с помощью галлюциногенных веществ от скучной работы и тоски ничем не примечательного существования. Во время очередного наркотического трипа Чарли видит свою покойную мать, которая настоятельно рекомендует сыну съездить в Бухарест. Он не смеет ослушаться маму — и там герой фильма знакомится с девушкой своей мечты, а заодно — с местными криминальными порядками, из-за чего рискует в скором времени расстаться с жизнью.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь» с 20 по 26 марта: 20.40 - 250 рублей, 22.45 - 250 рублей.

«Проклятие 2» (18+) -  американский фильм ужасов, снятый режиссером Такаси Симидзу, является сиквелом фильма «Проклятие».

Таинственное и беспощадное проклятие настигает новую жертву - сестру девушки, все-таки сумевшей спастись от призрака заброшенного токийского дома. Теперь многие умрут страшной смертью. Вопрос только в том, насколько длинной станет цепочка жертв, и есть ли сила, способная остановить это проклятие…

Сеансы в кинотеатре «Победа» с 20 по 26 марта: 17.50 - 300 рублей, 22.10 - 300 рублей.

Вся киноафиша ЗДЕСЬ>>>

Приятного просмотра и хороших выходных!

Елена Новикова



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.026726961135864