Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: мистическая «Пиратская станция», увлекательные квесты в метро и Эрмитаже и шоппинг-тур с ведущей «Снимите это немедленно» Ташей Строгой

21.03.2014 14:18 ЦДИ, Псков

Мистическая «Пиратская станция», захватывающие квесты, необычный шоппинг-тур  - и это далеко не все, чем могут порадовать себя псковичи, запланировавшие поездку в Питер в ближайший уикенд. ЦДИ изучил афишу выходных в Петербурге и выбрал несколько самых интересных мероприятий.

В субботу, 22 марта, петербуржцы и гости города смогут выразить любовь к городу на Неве. Все желающие соберутся около Казанского собора и с помощью красных шаров, заполненных гелием, изобразят бьющееся сердце Санкт-Петербурга.

По окончанию флэшмоба участники, загадав желания, отпустят шарики и «сердце» взмоет в небеса. Присоединяйтесь! Начало в 15.00.

Pirate Station Inferno

Радио «Рекорд» представляет премьеру новой мистической постановки крупнейшего электронного спектакля планеты Pirate Station Inferno.

Гостей ожидает полное мистицизма путешествие в загробный мир «через 9 кругов Ада и Чистилище ко вратам Эдема» по мотивам средневековой «Божественной Комедии» Данте. Но войти в Эдем сможет только тот, кто не побоится заглянуть в глаза Люциферу.

Добавим, фестиваль Pirate Station существует уже на протяжении 12 лет. Это уникальное театрально-цирковое шоу, сочетающее в себе диджей-сеты от флагманов drum & bass сцены, сложнейшие сценические декорации и новейшие мультимедийные технологии. Билеты еще есть в продаже.

22 марта, 22.00-06.00
СКК, пр.Гагарина, д.8

Опера «Князь Игорь»

В субботу жители и гости Северной столицы смогут посмотреть и послушать выступление знаменитого на весь мир коллектива Metropolinan Opera.

Но выступление состоится не на сцене Мариинского, а прямо на экране кинотеатров сети «Формула кино». И это вовсе не запись, а трансляция прямо из далекого Нью-Йорка.

22 марта, 15.00
«Формула кино Галерея», Лиговский пр. 30 А
Цена 900 рублей.

Выставка «В центре свадебных скидок»

23 марта и 19 апреля 2014 года, «АЗИМУТ-отель Санкт-Петербург»

На выставке посетители найдут все, что нужно для современной модной свадьбы.


На выставке соберутся представители ресторанов и банкетных залов, салонов свадебной и вечерней моды, модные свадебные фотографы и видеооператоры, лучшие стилисты, визажисты и флористы, представители самых романтичных отелей и загородных клубов, ювелирных салонов, ведущие и организаторы свадеб, артисты. Псковичи смогут изучить актуальные тенденции свадебной сферы и применить их при организации собственной свадьбы.

На выставке состоится дегустация свадебных тортов, выступления артистов и многое другое

23 марта, 11.00-18.00
Лермонтовский пр., 43/1, АЗИМУТ-отель
Вход свободный
.

«День весеннего равноденствия» в центре Сахаджа Йоги

Весеннее равноденствие - это время обновления, новых начинаний, время сажать семена и составлять планы на будущее. Весной садовники очищают сад, ухаживают за деревьями, высаживают новые цветы и травы. Так и человек очищает свой дом, выбрасывая все старое и ненужное.

Эти дни прекрасно подходят для того, чтобы с помощью медитации освободить себя от скопившегося груза проблем и усталости после долгой зимы, вдохнуть свежего весеннего бриза перемен и наполниться чистыми эмоциями, свежими творческими идеями и позитивными мыслями.

В программе встречи запланированы мастер-класс по медитации, арт-терапия, музыкотерапия, роспись рук хной Мехенди.

22 марта, начало в 12.00.
Вход свободный.
Васильевский остров, 3-я линия, д.16, м Василеостровская.

Шоппинг-тур «Стиль этой весны»

В ТК «Невский Центр» стартует шоппинг-тур «Стиль этой весны». Главными героями события станут посетители торгового комплекса, которые вместе со стилистами и приглашенными звездами Ташей Строгой и Татьяной Гордиенко будут создавать свои неповторимые весенние образы.

Шоппинг-тур будет пройдет в динамичном формате телешоу о моде, во время которого персональные стилисты Дмитрий Лавров и Маргарита Ишханова помогут участникам акции подобрать свежий лук из новых весенних коллекций, представленных в ТК «Невский Центр». Покупателей и имиджмейкеров будут сопровождать телеоператоры, а все гости торгового комплекса смогут «в прямом эфире» увидеть все секреты создания модного образа. Получившиеся имиджи оценят приглашенные эксперты – звездный гость, ведущая модного телешоу «Снимите это немедленно» Таша Строгая и петербургский дизайнер, основательница бренда «TG», Татьяна Гордиенко.

Всех участников шоппинг-тура ждут приятные подарки от партнеров акции: сети магазинов Stockmann, ювелирной компании TOUS, известных брендов модной одежды и обуви Vassa, EnzoLogana и AnnaVerdi.

Также для посетителей ТК «Невский Центр» дизайнер Татьяна Гордиенко приготовила специальный сюрприз – два мастер-класса, где модельер расскажет, как красиво и правильно завязать палантин, шейный платок, мужской галстук-бабочку и классический галстук.

Гости, которые не смогут в первый день воспользоваться услугой персонального стилиста, получат возможность создать эксклюзивный лук в течение следующий недели. Чтобы принять участие в проекте и абсолютно бесплатно получить бесценные советы от известных имиджмейкеров, нужно предварительно заполнить анкету на информационной стойке, расположенной на 1 этаже ТК, в день начала акции – 22 марта. Двадцать пять счастливчиков ждет специальный шопинг-тур в ТК «Невский Центр».

22 марта
Торговый комплекс Невский центр Стокманн, Невский пр., д.114-11

Квест в Эрмитаже «История семьи Романовых: игры престолов»

В Санкт-Петербурге есть множество мест, где можно здорово провести выходной день, но есть необычный способ - поучаствовать в квесте «История семьи Романовых: игры престолов», посвященном царской династии. Организаторы предлагают всем желающим устроить себе необычный выходной, разгадывая тайны семьи Романовых.

Задания, которые организаторы подготовили для участников, в игровой форме расскажут об истории грандиознейшей царской династии, приобщат к шедеврам мирового искусства и задействуют творческий потенциал. Самые догадливые и быстрые получат достойную награду за свои таланты – главный приз 5000 рублей!

Цена: при оплате заранее 500 рублей, в день мероприятия 600 рублей (с команды, в команде может быть до 5 человек)

22 и 23 марта, 11.00-18.00
Дворцовая набережная, д.38

Квест-викторина по петербургскому метрополитену

Эта увлекательная викторина по метро будет посвящена полностью одной ветке: самой первой и самой знаковой для города на Неве.

Вы сможете открыть для себя много интересных деталей и «оплошностей» в оформлении этих станций, узнаете массу неожиданных вещей о петербургском метро. И, конечно, будете вовлечены в захватывающую игру с разгадкой интересных загадок и ребусов.

23 марта, 12.00
Предварительная запись здесь>>>

Бесплатный концерт Billy's Band

Популярная группа «Billy's Band» даст для петербуржцев и гостей города бесплатный концерт в торгово-развлекательном центре «Континент» на Бухарестской улице.

В программе запланированы любимые песни, неповторимая атмосфера и море удовольствия. Также гостей ждут выступления других артистов и подарки от комплекса.

22 марта, 15.00
3 этаж ТРК Континент, ул. Бухарестская, д. 30-32
Вход свободный

Фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха»

На одной из самых известных выставочных площадок города проходит фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха».


 

Фестиваль будет состоять из традиционной выставки лучших фотографий дикой природы (в этом году фотографии были присланы из 77 стран мира), различных выступлений, мастер-классов и детских занятий.

Время проведения: с 1 марта по 18 мая.
Лофт Проект Этажи, Лиговский проспект, 74

До 16 апреля во всех гипермаркетах «Ашан» можно купить всё необходимое для дачи по выгодным ценам.

А до 22 марта действует акция «Садоводство», по которой можно товары для садоводов по акционным ценам. В ассортименте специальных цен: луковицы, семена и саженцы; теплицы и парники; удобрения и инсектициды; мышеловки и кротоловки; торф, компост и грунты; ёмкости для рассады; кустарники, розы и пионы; садовые инструменты; мебель для сада.

Самый большой в мире зеркальный лабиринт «Лабиринтия»

В начале февраля в Петербурге открылся зеркальный лабиринт, который стал самым большим в мире. Полкилометра запутанных стеклянных коридоров уводят посетителей в подземелье Невского проспекта, где открывается целая страна лабиринтов.


 

Кроме огромного зеркального лабиринта, в «Лабиринтии» есть ленточный лабиринт из 37 километров цветных ленточек. Чтобы пройти лабиринты, гостям необходимо открыть 134 таинственных сундуков, ларей , шкафов, коробочек и чемоданов. В одном из них можно найти клад и забрать его с собой в качестве подарка.

Невский проспект, 61
Время работы: ежедневно с 12.00 до 22.00
Стоимость: 350 рублей

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.62660193443298