Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

На выходные в Питер: готовимся к свадьбе, отмечаем день Святого Патрика и покупаем все для дачи по низким ценам

14.03.2014 15:03 ЦДИ, Псков

Уже совсем скоро в Питере стартуют разнообразные мероприятия под открытым небом. Пока же все интересное сосредоточено в клубах, творческих пространствах, выставочных центрах и, конечно же, торговых комплексах и магазинах. ЦДИ изучил афишу Петербурга на ближайший уикенд и выбрал несколько самых интересных предложений.

Свадебная выставка «St. Petersburg Wedding Expo 2014»

Мечтаете о прекрасной свадьбе, но не представляете, как воплотить мечты в реальность? Ответы на все свадебные вопросы вы сможете найти на свадебной выставке «St. Petersburg Wedding Expo 2014».


 

В программе выставочного дня:
- красивая церемония выездной регистрации брака;
- конкурс «Шоу невест», в котором смогут принять участие реальные невесты 2014 и получить в подарок разработку индивидуального свадебного образа и свадебное платье мечты;
- выступления танцевальных и музыкальных коллективов, битбокс шоу, светодиодное шоу, бармен шоу, песочное шоу, фокусники и многие другие;
- последние тенденции свадебного декора;
- бесплатные пробные прически и макияж для всех невест;
- бесплатная фотосъемка в декорированных фотозонах, фотобудка, мобильная киностудия;
- дегустации свадебных тортов, выездной бар мороженного и шампанское для всех гостей;
- приятные скидки на все свадебные услуги;
- розыгрыш ценных призов среди гостей выставки и возможность побороться за главный приз - свадьбу под ключ в подарок.
Ведущие и партнеры выставки - Comedy club St. Petersburg.

16 марта, 11.00-19.00. Вход свободный.
г. Санкт-Петербург, КЦ «ПетроКонгресс», ул. Лодейнопольская, д. 5 (3 мин. пешком от ст.м. Чкаловская)

Geek-барахолка

Необычная барахолка-фримаркет состоится в это воскресенье под крышей it-бара KLЮTCH. Здесь вы вряд ли встретите привычные аксессуары, одежду, предметы интерьера и разнообразные милые безделушки. Зато вполне возможно обзаведетесь новым джойстиком, отыщите раритетную приставку или какой-нибудь необычный гаджет.

Выставить на продажу ненужные или нужные вещи может каждый желающий. На Geek-барахолке можно продать, обменять или просто подарить уникальные гаджеты, картриджи, приставки и всякие железки. Все, что сейчас пылится на ваших полках, может пригодиться любителям oldschool и коллекционерам.

16 марта, 16.00
Вход: свободный
It-бар KLЮTCH, ул. Чехова, 3

Большая распродажа в магазинах «Спасибо!»

В благотворительных магазинах «Спасибо!» можно найти все что угодно: от обуви и одежды до посуды, старых виниловых пластинок и книг. Уже на этих выходных в магазинах сети состоится большая распродажа - 50 % на все. Таким образом, некоторые вещи будут стоить чуть больше 100 рублей.

15 марта - 16 марта, 12.00 до 21.00
Ковенский пер., 23; Гороховая, 50

День Святого Патрика

В Питере День Святого Патрика давно вышел за пределы локальных празднований в ирландских пабах для иностранцев и стал ежегодным событием городского масштаба. Главный кельтский фолк-фестиваль Петербурга пройдёт уже в 15-й раз.


Каждый год международный фолк-фестиваль объединяет лучшие фолк-группы города, но так же не обходится и без звёздных гостей. Если вы еще ни разу не слышали зажигательных ирландских композиций и не видели, как под них запросто могут танцевать громадные хороводы счастливых любителей этого праздника, обязательно выберите для этого время - вы не пожалеете!

15-й ежегодный международный фолк-фестиваль «День Святого Патрика в Санкт-Петербурге» по традиции пройдёт в режиме настоящего фолк-марафона.

В этом году будет по-наcтоящему звёздный гость, человек, которого называют Джимми Хендриксом волынки - Paddy Keenan (ex-Boothy Band). Paddy Keenan выступит в сопровождении Pat Kilbride, обладателя премии GRAMMY в номинации Best Folk Album.

На фестивале выступят и другие фолк-группы: Blind Harper (Москва), Mervent (Москва), Old Horned Sheep, Lacuna, Celtic City Experience, Минус Трели, Reelroadъ, Отава Ё.

В рамках фестиваля пройдут ставшие уже традиционными показательные выступления ведущих школ ирландского танца в Санкт-Петербурге - Humpty Dumpty Dance School, Mirkwood, Ceili Club, Persona Viva и другие.

Билеты от 700 рублей уже в продаже в кассах ДТЗК и кассе клуба А2.
На входе в день фестиваля: 800 рублей.
VIP: 1500 рублей.

15 марта, 20.00-05.30
Клуб А2, пр. Медиков 3.

Фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха»

На одной из самых известных выставочных площадок города проходит фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха».


 

Фестиваль будет состоять из традиционной выставки лучших фотографий дикой природы (в этом году фотографии были присланы из 77 стран мира), различных выступлений, мастер-классов и детских занятий.

Время проведения: с 1 марта по 18 мая.
Лофт Проект Этажи, Лиговский проспект, 74

ТРК «Континент» на Бухарестской 15 марта подарит своим посетителям бесплатное выступление артистов театра «Кривое зеркало». Начало концерта в 15.00.

C 10 марта по 16 апреля во всех гипермаркетах «Ашан» можно купить всё необходимое для дачи по выгодным ценам.

А до 22 марта действует акция «Садоводство», по которой можно товары для садоводов по акционным ценам. В ассортименте специальных цен: луковицы, семена и саженцы; теплицы и парники; удобрения и инсектициды; мышеловки и кротоловки; торф, компост и грунты; ёмкости для рассады; кустарники, розы и пионы; садовые инструменты; мебель для сада.

Самый большой в мире зеркальный лабиринт «Лабиринтия»

В начале февраля в Петербурге открылся зеркальный лабиринт, который стал самым большим в мире. Полкилометра запутанных стеклянных коридоров уводят посетителей в подземелье Невского проспекта, где открывается целая страна лабиринтов.


 

Кроме огромного зеркального лабиринта, в «Лабиринтии» есть ленточный лабиринт из 37 километров цветных ленточек. Чтобы пройти лабиринты, гостям необходимо открыть 134 таинственных сундуков, ларей , шкафов, коробочек и чемоданов. В одном из них можно найти клад и забрать его с собой в качестве подарка.

Невский проспект, 61
Время работы: ежедневно с 12.00 до 22.00
Стоимость: 350 рублей

КСТАТИ

На сайте Центра Деловой Информации работает сервис  «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042719125747681