Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Путешествия  | весь раздел

Где этим летом отдыхать в России - советы аналитиков

18.08.2020 19:11 ЦДИ, Псков

 Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру рассказывает о том, в каких регионах России благоприятная обстановка для отдыха, где можно интересно провести время этим летом и за сколько получится там отдохнуть.
 
На портале стопкоронавирус.рф, где публикуется официальная статистика по распространению коронавируса, есть карта выхода из самоизоляции, составленная на основе данных органов власти всех субъектов. Готов ли тот или иной регион к снятию ограничений, зависит от коэффициента распространения инфекции, свободного фонда больничных коек и охвата тестированием.
 
 
 
Фото из открытых источников
 
 
При планировании путешествия можно ориентироваться на регионы, которые отмечены как максимально готовые к выходу из самоизоляции (к третьему этапу снятия ограничений, согласно рекомендациям Роспотребнадзора). Это значит, что распространение заболевания здесь максимально контролируется, а также, что здесь уже меньше всего ограничений по сравнению с другими регионами и, значит, работает больше учреждений, в том числе для отдыха.
 
Итак, согласно официальной информации, на третьем этапе выхода из самоизоляции (по оценкам на 17 августа; обновление происходит раз в неделю) находятся:
 
1.      Москва
2.      Московская область
3.      Калужская область
4.      Владимирская область
5.      Смоленская область
6.      Рязанская область
7.      Липецкая область
8.      Тамбовская область
9.      Пензенская область
10.     Республика Малый Эл
11.     Волгоградская область
12.     Краснодарский край
13.     Республика Адыгея
14.     Республика Крым
15.     Карачаево-Черкесская Республика
16.     Кабардино-Балкарская Республика
17.     Республика Ингушетия
18.     Чеченская республика
19.     Забайкальский край
20.     Сахалинская область
21.     Чукотский автономный округ
 
Морские курорты, популярные у российских путешественников, входят в эту благоприятную зону. Отметим, что, по данным аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру, в июне — июле самыми востребованными авианаправлениями стали рейсы из Москвы в Симферополь, Сочи и Анапу, Санкт-Петербург, Краснодар, Минеральные Воды, Калининград, Геленджик и Махачкалу. Также в десятку входит направление Санкт-Петербург — Симферополь. О том, как можно добраться до Симферополя, ЦДИ рассказывал ранее.
 
По всем популярным авианаправлениям для путешествий в июне — июле 2020 года аналитики Туту.ру фиксируют снижение среднего чека. Снижение цен по топ-3 популярным маршрутам (из Москвы в Симферополь, Сочи и Анапу) составило от 16% до 21%. Так что долететь до российских морских курортов стало дешевле, чем в прошлом году.
 
 
 
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04810094833374